Прочее туристическое

Что такое ранний заезд?

Я забронировала номер в гостинице, где было указано время заезда в 13 и время выселения в 11. Мне пришло сообщение:
"Добрый день. Бронирование номеров по предоплате на расчетный счет, 100 процентов от стоимости первой ночи проживания. Время заезда 13-00,время выезда 11-00. Я вас правильно понял, вы хотели оформить ранний заезд?"

Что имели ввиду под этим вопросом?
Елена Ер
Почти во всем мире в отели заезд в номера в 14:00 выезд в 12:00
Elena Dyatlova
Лучший ответ
Arailym Не Такая,как Все[ Exclusive ] мира? Сомнваюсь однако. Заезд чаще всего после 15-16 часов, выезд до 10-11.
Евгений Золотов Во всем мире очень по- разному
Имелось в виду заселение в номер ранее 13:00.
Ранний заезд - это заезд раньше официально установленного времени заезда, то есть в Вашем примере заезд до 13:00 будет считаться ранним.
Обычно, если ранний заезд происходит позже времени выезда других жильцов (в Вашем примере в интервале с 11 до 13), то это можно сделать бесплатно, если у отеля есть готовый номер для заселения. Заезд ещё раньше чаще всего платный, по цене либо половины, либо иногда даже полных дополнительных суток.
значит ..хочешь заехать ( вселиться) до 14.00.
или если у них заезд в13.00, то ты хочешь раньше..
Николай Гречка
это когда наездник, приехал раньше лошади
Дарья Гуляева
Во сколько Ваш самолёт/поезд/автобус/ прилетает?

Если Вы рассчитываете прибыть в отель в 13.00. или позже - ранний заезд Вам не нужен.
Если Вы хотите прибыть и разместиться в номере раньше - это ранний заезд. Чаще всего это стоит каких-то денег. Но не всегда. А иногда вообще невозможно. Тут уже надо решать вопрос.
мне кажется агент не в курсе что у этой гостиницы время заезда с 13.00, а не с 14, вот он и думает что вам нужно ранее прибытие.
Алена Чаленко
просто чтобы номер раньше подготовили, если он уже свободен, убрали, смениль бельё , и т. п. Дополнительной оплаты не требует.
так переспроси у них)