Хотела устроиться туда официанткой или куда-нибудь в другое место и совместить с отдыхом.. сначала работать, а потом уже отдыхать.. попутешествовать немного по Кавказу заодно
Просто свой родной город дико поднадоел..
Как думаете, затея хорошая или провальная?
Прочее туристическое
Появилась идея на лето уехать в Сочи.. возможен ли вариант отдыха и работы там?
не знаю, насколько провальна иди хороша эта затея, это зависит только от Вас, но многие студенты так поступают, к тому же в Сочи всегда нужны официантки и горничные в сезон. Я вот к сожалению только в Кисловодске видела такую вакансию, 2 дня работа, 2 дня отдых, 28 тыс. руб. кажется что то типа администратора в небольшой гостинице
Возможен.
А Вы разместите на сайтах о работе свое резюме и укажите город где хотели бы работать, вот если будут отклики тогда и поедете.
Если официанткой в кафе, то там берут с условием -работа без выходных с утра до ночи и отдохнуть не получится.
Сезонная работа в курортных местах предполагает, что свободного времени у Вас на отдых не будет. А так-то работа есть - смотрите на сайтах отелей, там и официанты и спасатели и аниматоры на сезон всегда нужны. Работа с 6- 7 утра и до упора, времени останется только поспать.
Идея нормальная, но надо хорошо понимать, на что подписываешься... я в студенческие годы подорвалась в самостоятельную жизнь на каникулы так как-то. Повезло, что работала в кафе хороших знакомых родителей, поэтому была опекаема ими как родная дочь. Кафе было популярное, вечером-это ресторан, работали до последнего посетителя, порой до 4-6 утра. А работали по 2 суток, потом 2-отдых. Скажу сразу-на отдых (море, пляж, развлекуха, поездки) времени нет вообще. В выходной хотелось выспаться. А если искать место с меньшей нагрузкой, то и получать будешь гроши да ещё и штрафы повесят.... о больших чаевых -это легенды. Словом, попробовать-то можно, но больших ожиданий я бы не возлагала. Востребованность на курортах всегда есть (потому что текучка кадров постоянная), но хорошие места местные занимают.
Спишитесь с санаториями, кому-то на лето нужны сотрудники. Ну и купаться и развлекаться в нерабочее время и выходные. Как- то так.
Хорошее. В 2016 году ездила на весь сезон. Жильё и питание было бесплатное, т. к. работала хостесом в кафе. Зарплата тратилась только на развлечения, а потом я до следующего лета жила на заработанные деньги в своём городе.
Похожие вопросы
- Возможен такой вариант, что самолеты дожидаются пасажиров, которые опаздали не по своей вине?
- Какие варианты отдыха видите для семейной пары, в которой муж не купается в море, не загорает?
- Назовите все варианты работ, связанных с туризмом, отдыхом, путешествиями
- Отдых в Сочи дикарем
- Что выбрать : Турцию или Сочи? На лето
- Возможна ли компенсация с турагенства за потерянный день отдыха?
- Скоро лето. Куда лучьше поехать с семьей отдыхать? Сочи или Турция?
- почему авиабилет до Сочи и обратно стоит столько же, столько 10 дней отдыха в Турции с дорогой, едой и отел 4 звезды!!??
- А что бы выбрали из этого - Турция (Стамбул, без пляжного отдыха и всё включено) или Сочи (пляж и всё включено)?
- Со следущего года работодателя обяжут оплачивать до 50% отдыха работников в России..прощай Турция, здравствуй Сочи?
Спасибо за такой развёрнутый ответ; ₽