Прочее туристическое

Появилась идея на лето уехать в Сочи.. возможен ли вариант отдыха и работы там?

Хотела устроиться туда официанткой или куда-нибудь в другое место и совместить с отдыхом.. сначала работать, а потом уже отдыхать.. попутешествовать немного по Кавказу заодно
Просто свой родной город дико поднадоел..
Как думаете, затея хорошая или провальная?
не знаю, насколько провальна иди хороша эта затея, это зависит только от Вас, но многие студенты так поступают, к тому же в Сочи всегда нужны официантки и горничные в сезон. Я вот к сожалению только в Кисловодске видела такую вакансию, 2 дня работа, 2 дня отдых, 28 тыс. руб. кажется что то типа администратора в небольшой гостинице
Акбий Усоналиев
Лучший ответ
Возможен.
А Вы разместите на сайтах о работе свое резюме и укажите город где хотели бы работать, вот если будут отклики тогда и поедете.
Если официанткой в кафе, то там берут с условием -работа без выходных с утра до ночи и отдохнуть не получится.
Сезонная работа в курортных местах предполагает, что свободного времени у Вас на отдых не будет. А так-то работа есть - смотрите на сайтах отелей, там и официанты и спасатели и аниматоры на сезон всегда нужны. Работа с 6- 7 утра и до упора, времени останется только поспать.
Cергей Коцур
Идея нормальная, но надо хорошо понимать, на что подписываешься... я в студенческие годы подорвалась в самостоятельную жизнь на каникулы так как-то. Повезло, что работала в кафе хороших знакомых родителей, поэтому была опекаема ими как родная дочь. Кафе было популярное, вечером-это ресторан, работали до последнего посетителя, порой до 4-6 утра. А работали по 2 суток, потом 2-отдых. Скажу сразу-на отдых (море, пляж, развлекуха, поездки) времени нет вообще. В выходной хотелось выспаться. А если искать место с меньшей нагрузкой, то и получать будешь гроши да ещё и штрафы повесят.... о больших чаевых -это легенды. Словом, попробовать-то можно, но больших ожиданий я бы не возлагала. Востребованность на курортах всегда есть (потому что текучка кадров постоянная), но хорошие места местные занимают.
A. A. M.
Максим Олегович Хотела месяц работать-недельки полторы чисто отдыхать) Вот
Спасибо за такой развёрнутый ответ; ₽
Спишитесь с санаториями, кому-то на лето нужны сотрудники. Ну и купаться и развлекаться в нерабочее время и выходные. Как- то так.
Alibek Tuganov
Хорошее. В 2016 году ездила на весь сезон. Жильё и питание было бесплатное, т. к. работала хостесом в кафе. Зарплата тратилась только на развлечения, а потом я до следующего лета жила на заработанные деньги в своём городе.