Прочее туристическое

Время езды от Шереметьево до Домодедово

Привет, ситуация такая лечу по маршруту Самара-Москва, Москва-Анталия, Проблема в том, что придет и вылет из Москвы в разных аэропортах, прилет в Шереметьево в 6:10, отлет из Домодедово в 11:55. Есть ли риск не успеть на рейс учитывая, выдачу багажа, таможенный контроль, регистрацию и так далее?
сразу скажу, что времени на пересадку не много, даже если самолет из Самары не опоздает. Считайте: минут 30 или больше у вас уйдет на выход из самолета и получение багажа. Т. е. из Домодедово вы сможете выехать в районе 7:00, а на регистрации в Шереметьево вам нужно быть за два часа до вылета, т. е. не позже 10:00. На дорогу у вас есть 3 часа. Теоретически на такси вы должны успеть. Но это теоретически.... Пробки на МКАД - не предсказуемы. Поэтому я бы рекомендовал электрички-аэроэкспрессы, которые из Домодедово на Павелецкий вокзал и от Белорусского вокзала до Шереметьево ходят каждые полчаса. Время в пути: Домодедово-Павелецкий вокзал - 45 минут, метро от Павелецкого вокзала до Белорусского - 20 минут, Белорусский вокзал-Шереметьево - 35 минут. Всего не больше 2 часов
Владимир Базаров
Лучший ответ
Пять с половиной часов зазора - должны успеть без проблем, если только не будет большой задержки первого рейса.

По прилёту рекомендую открыть на телефоне яндекс-карты, посмотреть пробки и предполагаемое время в пути, и на основании этого принять решение: такси либо аэроэкспресс-метро-аэроэкспресс.
непредсказуемое, я разок только по мкад в ту сторону 4 часа ехал, а бывает за 20 минут. так что будь на нервяке
В принципе на аэроэкспрессах без проблем доберётесь.
Такси в жoпу, московские пробки - страшная вещь.
В субботу воскресенье есть шанс. В будни нет.
Navruz Aliev
успеешь, даже с пробками ну часа 2
не успеете
Диана Сазанова
Если вы ограничены во времени и тем более, если с детьми и с багажем вдобавок, то наиболее быстрый и надежный вариант добраться до Шереметьево - это использовать трансфер из агенства https://rulimcars.ru/services/ .