Прочее туристическое

Много ли среди ваших знакомых в возрасте до 60 лет таких, кто ни разу в жизни за границу не ездил?

Ваши личные наблюдения подтверждают статистику, утверждающую, что около 80% населения никогда даже за загранпаспортом не обращаются?
Много... Сужу по работе. Но им и не надо. Причем от возраста ваще не зависит- интересы и потребности другие: квартира, машина, дача ...Потом поменять мебель или сделать ремонт в квартире, поменять машину и пристроить каку нить очередную башенку к даче... Схема по спирали... А на тех, кто по их мнению, бездарно " просирает" (глагол дословный и массовый )
деньги в поездки, смотрят с сочувствием.... смеюсь...
А друзья - все в покатушках. И по стране и за рубеж.
Janimmmmmmmmm Janimmmmmmmmmmmm
Лучший ответ
Мой круг знакомых не даёт репрезентативной выборки по всей России, потому что значительный процент его составлюят любители путешествий и люди, чья работа связана с поездками за границу.
Большинство уже в гробу лежат
Руслан Гекиев
Владимир Синицын До 60?! Такие молодые же...
много, мой круг общения в россии - медицинский персонал, учителя, воспитатели детских садов в сибири и на дв - нет у них таких денег чтобы кататься по заграницам, про 80 прцоентов не скажу, но процентов так 40 еле перебиваются чтобы не голодать какая уж тут заграница
М)
Максим )))))
подруга одна ни разу не была за границей .ей 44 может и еще кто есть такой не знаю
Все.
Очень много.
Не то что за границу, за пределы своей области не выезжают и моря ни разу не видели.
Родня из деревни где родились, там и жизнь прожили, там и покоятся на кладбище.
Про загранпаспорт никогда не слышали, не был нужен он им в жизни.
$$$ Vladislav $$$
В лучшем случае процентов пять от моих знакомых (не интернет, а вживую) бывали за границей...
Примерно треть не были даже в областном центре, не говоря уж про Москву и Питер...
Подтверждаю. Более 80% знакомых мне людей не то чтобы заграницу, даже за пределы своего региона всего несколько раз в жизни выбирались!
G.
Girl..) ..)Candy
Немного. Один раз да были всё равно.
Сергей Маслов
ДА
только одну пару лет 50-тизнаю, из Петербурга, нигде не были, и, как я поняла, и не надо им... А все остальные знакомые и родственники где только не были, и даже мои старенькие родители.
Серик Ботбаев
мало
Но у нас круг общения такой .соответствующий)
много. Точнее среди людей такого возраста можно найти очень хорошо в свое время поездивших по союзу, и даже в соц загран. Но в современных условиях там в лучшем случае внезапно одна поездка и не более.
Не много но есть, не были и не собираются... не 80% конечно
Саша Гоменюк
так многие и в москве никогда не были так же как и в сша в нью йорке не были имею ввиду американцев
Boris Tscherwinski
почти все знакомые катаются в Турляндию, на работе много народу, кто отдыхает только на огородах. Как отпуск, так они в свой Курск едут, огород копать, баню или забор ставить. И это относительно молодежь, немного за 40. Больше народу даже паспорт не имеют, особенно сельские жители, конечно там доход небольшой, трудно доехать до такого же аэропорта
человека 4-5 думаю вспомню) но это не 80 проц)
Origa San
Да из моих родных и знакомых только кузен за границу ездит, а больше-никто. Нас трое-я с мужем и брат-это вообще 0,01 процент от всех
Слишком большой возрастной разбег. Среди моих знакомых- до 35-40 таких очень мало (15-20%). А после 50- почти все 100% нигде не были.
Да, это так!
Julia Kolegova
подтверждают