Прочее туристическое

Как перевести складной нож в другой город?

Первокурсник, переезжаю в СПБ в общагу с вещами (ноут, одежда, посуда все такое). У меня с собой будет керамический кухонный нож в чехле (к нему не думаю что придерутся) и раскладной нож (лезвие чуть больше ладони). Все это мне предстоит провезти в Московском метро, потом ржд поездом, потом в СПБ метро. Нож двно купил на выставке, понятное дело никаких документов нет. Я боюсь что где-то ко мне докопаются из-за него или отберут или создадут мне проблемы и привлекут.
Нож могу положить в чемодан или рюкзак, хоть на себе нести. Скажите как мне лучше его провезти или вообще нельзя (тогда как мне его переместить в спб)
В принципе, ножи провозить не запрещено. Все туристы ездят со складными ножами в поезде и в другом транспорте. Если нож является холодным оружием, то вы должны понимать, что владеете им незаконно, и не можете не только перевозить, но и даже хранить дома: все это вы делаете на свой страх и риск. Впрочем, вариантов того, что вас где-то будут обыскивать, крайне мало. На всякий случай упакуйте и положите поглубже, чтобы не создавалось мнение, что вы хотели им воспользоваться в качестве оружия.
Андрей Володин
Лучший ответ
Не бери в голову.
в общагу нож? Ну совсем нет фантазии, обрыщут ваши вещи только так и еще и делов наделают и подкинут потом вам ...дома его оставьте и будьте проще
Обыски в общагах могут делать на законных основаниях, чуть какая жалоба, все равно на что и от кого, могут искать что угодно ...в наше время проверки были постоянные, время от времени .. кого выгоняли, кого нет ...
Странник Странник Кто обыщет, на каком основании?
Какие законные основания для обыска в общаге?
Только без влажных фантазий, а на основании нормативно правых актов
Студент говоришь? Как же ты с такими способностями искать простую информацию поступить то умудрился? Ножи провозить не запрещено, единственно что, если лететь самолетом, ножи надо сдавать в багаж.
Asel Samaltyrova
Если нож без автоматического открывания и длина клинка менее 15см, то это не холодняк, проблем с перевозкой не будет*.

* только если сам глупить не будешь.
Аня Анохина
Не вози в кармане, положи в багаж - и будет тебе счастье.
Такой нож без лишних проблем положи с вещами .Такой нож не является холодным оружием и придраться никто к вам не будет. Таков закон .