Прочее туристическое

Как перевести 45 шагов в метры при росте 167 см

измерь длину своего шага. умножь на 45 и раздели на 100
Владимир Петухов
Лучший ответ
Пройти 10 шагов, измерить пройденное расстояние. Умножить на 4,5.
**
*****kseniya *****
Шаги не от роста зависят, а от длины ног и походки. Так что никак, если не знаете длину одного шага конкретного человека.
Павел Кавун
Она у каждого человека своя и зависит от ряда параметров. В частности:

1) Рост. Обычно чем больше рост человека, тем длиннее его шаг.

Существует даже формула, по которой можно определить примерную длину шага исходя из роста человека.

Длина = (Рост / 4) + 0,37.

2) Пол. У мужчин шаг имеет немного большую длину.

3) Возраст. Дети и пожилые люди ходят гораздо медленнее.

4) Спортивная подготовка, растяжка.

5) Обувь, а также погодные и дорожные условия. Понятно, что в кроссовках по ровной дороге можно идти гораздо быстрее, чем по скользкой или сильно заснеженной дороге в зимней обуви.

6) Конечно нужно учитывать ещё и то, спешит ли человек куда-либо и быстро идёт, либо прогуливается неспешными шагами.

В общем, длина человеческого шага может колебаться где-то в пределах 0,4 метра до 1 метра.

Если брать среднее значение, то оно составляет около 70-80 см или 0,7-0,8 метров.

Понятно, что при беге длина шага увеличивается и будет составлять уже больше 1 метра.
Сабрина X.
38 попугаев, 2 слоника и 1 мартышка. Если понятно о чем я сказал.)))
Zaxar Ashurov мартышек было 5