Прочее туристическое

Ваш самый ужасный отпуск?

У вас было такое, что отпуск ну КАТЕГОРИЧЕСКИ не удался? Погода плохая, еда невкусная, отель ужасный, попутчики полные придурки?
Каникулы, в 11 лет. Маман увезла нас в деревню к своим дальним родственникам. Где мы были ни разу не нужны никому. Мы откровенно скучали, мучались из-за жары, и впечатления остались наихудшие.
Все турпоездки обычно - на "пятерку". Хотя ни разу их не готовила. Едешь всегда спонтанно, максимум - за неделю знаешь, куда полетишь или поедешь, а обычно дня за 2-3, и вообще поедешь ли. Интересно было - когда после кипрской 5* в болгарскую 2* ) Думала - переживу ли. Но подготовилась и отлично провела время.
Во-первых, не должно быть недостатка в гардеробе и обычных бытовых вещах.
Во-вторых - сама запаслась и делала себе сервис, как в 5* - взяла с собой кружевные салфетки, каждый день выкладывала себе комплимент - конфеты на подушку, будто это персонал положил, ставила вазочку со свежими фруктами - расход копеечный, а настроение отличное. Украсила балкон цветами и столиком с салфеткой. То есть - эта обстановка меня не утомит, я понимаю, что я в 2*, и раз там я - это место будет мною улучшено и облагорожено моим присутствием. В связке "я-обстановка" главное - "я". И то, что он на 3 линии, за 15 минут от пляжа - отлично, в этом отеле было тихо и я отлично высыпалась. А в 6 утра бегала на море - бегать и купаться до завтрака. И нашла себе отличную массажистку со всякими аппаратами, которая за смешные деньги отшлифовала мне морду лица и прочие телеса. Это был шикарный отдых, из которого я вернулась отъевшаяся, накупавшаяся, загоревшая, с кучей сувениров, похудевшая, и после 10-дневного массажа и косметических процедур. И драный половик в номере и отсутствие телека мне в этом ну ничуть не помешали.
В-третьих, это отель может не понравиться. А вся курортная зона-то общая для всех отелей. Найди, что вокруг хорошее есть - баня их местная, музеи, достопримечательности, море, кафе, и ходи туда. Твой выбор. Так, отдыхали в Сочи дикарями. Вернее - командировку себе сделали на 2 недели. Снимали на весь персонал квартиру-двушку. Спали - девочки в одной комнате, мальчики в другой, начальник - на балконе, и кто храпит - на кухне. А купаться ходили на пляж отеля Рэдиссон Лазурная, за небольшую входную плату. Отличные лежаки, зонтики, песочек, душ, обслуга, малолюдность, лифт, и море и бассейн.
В-четвертых, то, что Вы описали - преодолимо.
Погода плохая - что в ней может быть плохого? Дождь, холод - ехай на экскурсии, выходи в город, иди на базар, в кино, в музей, в картинную галерею. Шторм, смерч - смотри на море, фотографируй, думай о романтике, дыши свежим воздухом. Перебери свои наряды. Жара - выходи на море утром и вечером, а днем - экскурсии, прогулки, помещения с кондишеном. Снега нет, а он нужен - иди пешком в лес, гуляй, воздухом дыши, цвет лица улучшай. Вечером платье красивое надень, в баре коктейль пей, расслабляйся.
Невкусная еда. Так сделай ее вкусной. Выйди в город, купи вкусняшек. Если есть с собой кипятильник и чайные пакетики - жизнь уже удалась. В Турции в 3* кормили одними помидорами и оливками. И в городе - колбасы нет в принципе. Отлично. Есть повод похудеть.
Ужасный отель - только если шумная стройка за окном - просишь перевести в другой номер или договариваешься о смене отеля, вот и всё.
Попутчики-придурки - я езжу одна, и свободна от любых придурков.
Проблемы могут быть лишь с самим собой, но для того и едешь отдыхать, умиротвориться.
В детстве я каждое лето проводила в пионерских лагерях. В т. ч. подмосковных, с комарами, крапивой и туалетом на 6 дырок, с ямой. И умывальником - два десятка кранов над желобом на улице. Я знаю, что такое советские санатории. До 7 лет я много времени проводила в глухой рязанской деревне, в любой сезон. В студенчестве на практиках жили в палаточных лагерях по 2 месяца, готовка на примусе, стирка в речке. И "картошка" в колхозе в октябре - тоже была)
Так что меня никакими условиями не испугать.
Акмарал Адембаева
Лучший ответ
Елена Рябец Супер! кто прошел пионЭрские лагеря, тому уже ничего не страшно! мы можем из ничего создать себе уют и радоваться этому!
Были в пансионате в Архипо-Оспиовке-- в столовой не было никакой картошки--только рис, макароны и вермишель.... зато все прочее-- море-солнце, виноград, шторм, гроза на 10 дней, золотая осень.. забирались в горы по теренкуру и смотрели, куда падают страшные молнии.... а потом погода наладилась--и мы просто не вылезали из моря--купались до отъезда--до 1 октября!
Нет. А попутчиков у меня не бывает.
Мне лично везде нравилось.
Правда, я всегда ожидала чего-то другого.
Очень редко картинка в интернете соответствовала действительности.
Но я всё равно была счастлива, ведь это отпуск. :)
Были нюансы, конечно.
Например, как-то я попала под волны возле берега.
Меня накрывало с головой и несколько раз по дну проводило.
Представь мои ощущения в тот момент, ведь дно-то галечное, крупные камешки.
При этом, я несколько раз головой ударялась о камень.
Хорошо, что не сильно.
Ну и, когда к берегу волна меня бросала, окатывала, в такие моменты с меня почти слетал купальник.
В общем, порадовала я тогда переполненный пляж и перепугала детей, рядом мирно плавающих на матрасиках. :)
Но выбралась я тогда из воды с достоинством.
Сейчас смешно, а тогда я реально испугалась за себя.
На следующий день снова были на том пляже.
Море спокойное.
Стояла жара.
Пляж переполнен вдвое больше прошлого раза.
Плавали, загорали, общались.
И тут появилась семья.
Точнее, впереди шёл мужчина по пирсу и нёс под мышкой сопротивляющегося мальчика, который явно не хотел прыгать с пирса и вообще был против купания, буквально кричал, истерика была у него.
Сзади шла женщина.
Мать мальчика.
И вот мужчина подошёл к краю пирса и начал мальчика сбрасывать с себя, а мальчик из всех сил цеплялся за мужика.
И вот этот мужик всё-таки взял мальчика за ноги и кинул...
Мальчик сильно ударился о пирс.
А ты понимаешь, из чего пирс на море, из какого материала.
В общем, ударился мальчик и слетел в воду.
Пляж прямо ахнул.
Думали, ну всё...капец пацану.
Впечатлительные все... бабы, особенно.
Выплыл мальчик на поверхность, истерика у него.
Все выдохнули-живой...
Мамаша прыгнула с нему, накричала на мужика.
Вытащили мальчика, положили его на лежак.
У него огроменная, налитая кровью шишка на виске образовалась моментально.
Притащили лёд, прикладывали.
Естественно, вызвали врачей.
Мальчика увезли.
Отдохнул перед школой, называется.
Над мужиком хотели устроить самосуд, но всё улеглось.
В общем, не знаю, что в последствии стало с тем мальчиком.
Но жалко его было очень.
Ребёнок же, всё - таки.
Наверное, теперь вообще любой воды бояться будет.
Рассказать могу много, не хватит страниц.
Если не быть впечатлительной, то нормально.
Главное, чтобы все адекватные были.
Елена Рябец ПапО-- отменный идиот- прям стрелять надо было или утопить
Было как-то на неделю диарея... таблетки не усваивались- только так вылетали... так ослабла, просто жесть... а очень сильно хотела плавать в море... хорошо, что раньше путевки были на 21 день...
Самый ужасный отпуск, проведенный в больнице.
Это даже хуже, чем отпуск потраченный на ремонт.
После ремонта хотя бы присутствует чувство удовлетворения.
Я, вероятно, отношусь к той категории людей, которые всегда находят, чем себя можно порадовать... Возможно потому, что я никогда не езжу по турпутёвкам и в компании...
Категорически - не было такого. Подпорченный отпуск был в Сочи. Погода отличная, отель отличный, море хорошее... Впечатление подпортила моя нога, 2 похода к хирургу, одна перевязка и загар у бассейна в течение трех дней без всякого моря))
Юлия Корнеева
Неа, не было. Я без попутчиков езжу и не по турпутевкам.
Александр Чалбушев Я тоже, но дерьмо периодически случается (
Не было у меня ужасных отпусков. Хотя и погода бывала дождливой, и отель не очень, и страна не моя по духу, и заболевала случалось на отдыхе, но всё равно ужасным ни один отпуск не являлся .
Не случалось.
Olzhas_Malika **a**
круглосуточный уход за мамой в больнице 2 недели после инсульта.
Катя Исайченко
ни один нормально не удался, поэтому предпочитаю никуда не ездить, чтобы не тратиться на фигню.
N A R A
не было такого
у меня хорошие адаптивые способности
2 года назад на море в гостинице у нас обвалился потолок так как верхний этаж затопил и мы уехали домой.
Отель поганый попадался, погода тоже пару раз подводила, а вот ужасного отпуска никогда не было...
Ни разу не было.
1. Отель подбираю сама и читаю отзывы ДО его бронирования.
2. По поводу еды - так я сама выбираю где поесть. На олл инклюзивы давно не ездим, даже завтраки стараемся не брать. А когда ездили в Турцию/Египет, то тут пункт №1. Если отель мне подходит, то и еда в нем мне подходит.
3. А чем себя занять мы и в плохую погоду найдем
4. Попутчиков вне семьи не имею, поэтому придурков нет
Был один раз когда вместо отдыха из аэропорта поехал в больницу.
Ольга Пуль
Был, правда давно. Ездили в тур с туроператором БВЛ. Это был ужасно. Все, что можно было сделать плохо, было сделано отвратительно.
Было 2 дня таких... когда ребёнок отравился в Ебипте и мы провели в реанимации сутки ((((
Юлия Горбунова
А я по "турпутевкам" езжу и че то ничего ужасного со мной не случалось)))
Ну не повезло однажды сильно с погодой на Кубе, однако считаю эту поездку одной из лучших.
Не было плохого отпуска никогда.
Отпуск не может не удастся, если он есть. :-)
неа, не случалось.... попутчики дебилы встречались... но плевать
Елена Белова
Со знакомыми поехали дикарями на юг, семьями, и договорились по очереди готовить обед.... мня. После небольших разборок быстро аннулировали договоренность и почти все наладилось. Ну, кроме дружеских отношений.
_________ _________
Анна Дегтярёва у нас компания старая, спетая и спитая))
Если едем компанией. готовим нечасто. но на всегда готова отовить, а мы с еще одной подругой готовы мыть посуду)))
Как-то так само собой и делается))
Но если в той же компании шашлык изобразить или там каких морегадов сварить - нагрилить, это уж мой благоверный вне конкуренции. И все довольные))
Но. повторюсь, стаж общения у нас... стока не живут))
в ялту
мне было где-то 6
холодное море
невкусная еда
муж маминой подруги отравился арбузом
а в столовой с нами ел экс-военный, который заставлял меня есть и все повторял "рубай, рубай"
Sergei Fedorchenko
Пришлось выйти на работу на месяц раньше. Потому что работать неспособны.
Малик "