Прочее туристическое
Покупаю билет на самолет
Там сказано, что ручная кладь до 10 кг и даны размеры. Могу ли я взять 2 рюкзака, если их общая масса будет не больше 10 несчастных кг?
можно
Светлана Лабуткина
спасибо
Скорее всего - нет.
В большинстве авиакомпаний в эконом-классе допускается только одно место ручной клади.
Какая злая сила мешает вам прочитать правила перевозки ручной клади на сайте выбранной вами авиакомпании?
сомневаюсь...
Можно, но только оба рюкзака должны укладываться в допустимые размеры и допустимый вес.
Скорее всего, нет. Помимо веса, ваш багаж ещё и габаритам должен соответствовать. Вряд ли 2 рюкзака тут прокатят.
Аня Еринкова
Можно гроб взять, пригодится.
Смотря какая авиакомпания. Зачастую 1 чел-1 место ручной клади.
Честно, меня раздражают люди, которые прутся в салон с кучей баулов... рюкзаки, чемоданы, ну, нафига вот они вам в ручной клади? Сдавайте в багаж свои рюкзаки!
Вечно утрамбуют свои пожитки, всю багажную полку займут, единоличники, а ты бегай по салону, думай куда свою сумку приткнуть. О других тоже думайте.
Формально в правилах указано: ОДНО место ручной клади, как посмотрят на то, что у вас ДВА места - зависит от конкретной авиакомпании. Победа, например, не пропустит.
Ольга Кучкова
У Победы уже новые правила. Можно несколько мест, лишь бы они в сумме не превышали размеры и вес.
Посмотрите правила авиакомпании, в которой покупаете билет.
Например у Победы правила такие "Ручная кладь и вещи из пункта 135 ФАП-82 по количеству и весу не ограничиваются, но должны свободно помещаться в калибратор (измеритель) Ручной клади с логотипом авиакомпании, установленный в аэропорту."
лучше в один уложите 10 кг, если не хотите сюрпризов
Не везде. Во многих авиакомпаниях попросят либо соединить в одно целое их, обмотав чем то, либо доплатить за дополнительную ручную кладь.
Можно, однозначно. В указанные габариты должны только вписываться ваши рюкзаки. Габариты указаны в виду того, что ваши сумки, чемоданы и пр. должны поместиться на верхней полке.
Светлана Лабуткина
спасибо