Прочее туристическое

Кто был в Праге, что там интересно посмотреть, а что не очень из того, что сейчас начнёт предлагать гид?

Zhazira Tolegenova
Гиды всегда и везде предлагают все самое лучшее и интересное. Исключения - когда большие группы в данное место просто не умещаются, типа культовых пивнушек, и то, про них с удовольствием вам расскажут издалека. Работа у них такая.
Но если круг ваших интересов отличается от массовых запросов - типа большой любитель современного искусства или старинных кладбищ - тогда вопрос правильный))
Руслан Видмонт
Лучший ответ
Elaman Imanjanov в Роаге еть не только это. места боевой славы армии генераа Власова, спасшей Пражское Восстание в мае 1945. армии Конева вообще были ни причём
Зависит от того, что именно Вас лично там интересует. Иначе получите только станддартную программу, хоть и интересную тоже, конечно.
Кроме того, личная программа с гидом обойдётся заметно дороже
Elaman Imanjanov
Да там вообще гид не нужен! скачайте карту офлайн Праги на тлф, где указаны достопримечательности, всё сами обойдете и посмотрите. С гидом в Карловы Вары можно съездить или в Кутну Гору, а саму Прагу сами обойдёте, берите отель ближе к центру, тогда все достопримечательности в шаговой доступности будут, мимо не пройдете.
Мне больше всего понравилось в пражском граде, в Вышеграде, на Петришине и Староместская площадь, куда ж без неё. В петришин ходили пешком через Карлом мост. Все очень красиво. Далеко гид Ваш ее заведёт, если и поведёт то на староместскую и возможно на пражский град. Все это будет интересно.
У меня Чехия была первая зарубежная страна. Поэтому только с гидом и раскрывала ее. А в последующие разы уже сама, сама, куда хотела туда и направлялась, не спеша и со вкусом
Elaman Imanjanov интересно куда же это. в Праге не так уж много таких мест, которые бы отдельно интересовали граждан РФ в силу их 1 неинформированности 2 сталинистских взглядов на историю и т. д.
Там всё очень классно! Я была давно, как раз в межсезонье – боже, как там красиво! Там центр классный, есть где погулять… Карлов мост! Часы на площади! А какой там университет… И кстати, в плане эмиграции Чехия супер-страна. Знаю многих людей, кто туда переехал. Чехия в целом и Прага в частности – этого стоит.