Привет хорошим людям.
Вы турист, например из Англии.
Вы приезжаете в какую-то город на территории Бывшего СССР.
Т.е. вы любитель советского прошлого.
И вы ничего не знаете что интересного есть в том городе, что вы приехали.
У вас есть выбор:
1)Найти ПЛАТНОГО гида, который отлично говорит на вашем языке (английском)
2)Самому плутать и искать.
3)Воспользоваться услугами БЕСПЛАТНОГО гида, но который плохо говорит на вашем языке, но который покажет Вам самые красивые места своего города.
Вот я хочу быть этим "Третьим пунктом". Я просто хочу "подтянуть" свой разговорный английский)) и вот придумалась такая мысль
спасибо
Прочее туристическое
Вы турист. Захотите БЕСПЛАТНОГО гида, но плохо говорящего на вашем языке
Турист это кому дома делать нечего
Мой язык - русский, но англоговорящий гид меня вполне устроит. Возможно, даже предпочту его русскоговорящему - по понятным причинам мне последнее время не хватает практики в разговорном английском.
Я нигде не беру гидов, заранее изучаю все, что хочу и что стоит посмотреть, а в музеях беру индивидуальное электронное аудиосопровождение. Либо читаю, опять же.
Вашу роль с трудом представляю. Красота — понятие относительное, а для интересной экскурсии по месту помимо языка нужны ещё и глубокие знания. Подтягивайте английский просмотром сериалов на английском, в ютубе и тп.
Пункт 4 -- сейчас много гидов (онлайн, офлайн, приложения), в которых можно прочитать и изучить интересные места перед поездкой, составить план или маршрут.
Если я англоговорящий турист, мне проще самому разобраться и прочитать гид на своем языке, а потом посмотреть самостоятельно, чем слушать плохо говорящего местного товарища. Что вы мне сможете рассказать? "Тут круто, вау, все местные тут ходят?"
Не надо мне такого.
как и многие, готова заплатить денег хорошему гиду, с лицензией и отзывами, или знакомому знакомых если за-рулем и с рекомендацией. а вот "местным провожатым" не доверяю ни в одной стране мира, это как правило мошенники
Чото сразу вспомнились в Кемере и Анталии плохо говорящие по- русски массовые провожающие, донимающие шубнокожаными центрами и не отстающие даже при использовании родных идиоматиЦцких выражений . Хоцца ж послать и внятно, а не понимают, гады ( ни по- русски, ни по английски). И таки каким же образом вас, мсье, приехавший англичанин должен понять, шо вы, мсье гид третьего вида, намерены показать ему красивые места, а не укокошить, к примеру в каких то закоулках или не привести его ( бедного иносранца) на корм ручному медведю ( часто ожидаемому от России ) ?
Была в Германии. И там на одной экскурсии по древнему замку гидом был немец"русскоговорящий".Слушать было невозможно. Считаю, что должен быть гид, отлично говорящий на вашем языке, с глубокими знаниями, и любящий свою профессию. Бесплатного абы какого лучше не надо
Ну, если Вы икраевед такой жк, как и лингвист-нуна такое сокровище.
И что значит-мучаться, чтобы что-то найти? Инфа перед поездкой, что интересно ( может, Вы не знаете, но в тырнете очччень много разнообразной информации)), навигатор построии маршрут, общественный транспорт в помощь, ну или если совсем туго-такси.
При всем при этом, объясните, на кой нужен путающийся под ногами человек, коиорый двух слов связать не в силах?
Кайсар Коспанов
ну вот (( обломали мне весь кайф))
Пусть этот турист из Англии русский язык учит и без проблем может путешествовать в любом городе бывшего СССР
Айжан Эркинова
От и договорились, смеюсь.
Разговорный английский проще и дешевле всего подтягивать в ЕВЕ.
На территории нашей страны такой гид не очень нужен. (я русским владею с детства ^_^)
За рубежами.. такой гид и используется, только за деньги и он ещё таскает часть моего багажа .
Норм вариант. Потуси, где туристов побольше. Нас вот по китаю местный шпанец водил за еду. Но пару слов на инглише мог связать.
Кайсар Коспанов
во-во.. я тоже за это думал))
т. е. вы, путешествую по китаю были не против такого бесплатного гида, который плохо говорит на инглише.
чем самим блудить и искать самому.
4 вариант, гулять и быть независимым от Гида.
Кайсар Коспанов
это 2й вариант :)