Прочее туристическое

Бывали когда-нибудь "дикарями"?(туристами без путёвок)

регулярно
Татьяна Струц
Лучший ответ
По стране - почти всегда.
За границей - если только самостоятельные вылазки из отеля в окрестные города по достопримечательностям. На общественном транспорте.
На море - только в п/л по путевке ездили, и пару раз по путевке, а так каждый год - только самостоятельно. На месте находишь квартиру или заранее списываешься с хозяйкой и едешь к ним. А как-то - были в экспедиции в Краснодарском крае, выдалась пара свободных дней, поехали на побережье на своем грузовике. Ночевали на пляже на лежаках, в своих спальных мешках. Замерзли сильно ) А вообще 2 месяца жили в палатках, готовили на примусе, работу экспедиционную выполняли.
А самый "дикарский" отдых - конечно, на даче ) Особенно, в первые годы после ее возведения )
Я по путевке ездила один раз в жизни в 16 лет с мамой. везде езжу дикарем. крым ЧПК индия (провела там год) непал таиланд франция германия польша
Путёвки попаю очень редко, обычно самостоятельно.
Роза Мавлютова
Екатерина Ватутина мадам, "попаю" это в смысле ягодицами что ли?
Екатерина Екатерина Самостоятельная поездка к отдыху дикарем не имеет ни какого отношения, вопрос задан в принципе не правильно..
Только дикарём и езжу.
Alenka Shaligina
Родители меня возили, пока я ребенком была-раньше путевок на всех не хватало, особенно в сезон. Обычно на месте находили жилье-столовую-а море-- оно для всех. С некоторыми хозяевами долго поддерживали дружеские отношения.
Римма Чернова
Бывали.
Только сейчас дикари живут не в палатках, а в частных гостевых домах
Да, в молодости так и ездили.
В*
Ванилько:3 ***
В советское время на Чёрное море
И не один раз, на волге дня на три
вот чтоб с палаткой? тогда это на сплаве по нашим речкам, на надувных лодках, с хорошей компашкой...
Rasuljon Nosiriyn
Всегда дикарём.
Постоянно. По путевке ездила отдыхать три раза только, один из них в детстве.
Бывала, и вот скоро опят поеду "дикарем" отдыхать. И в палатках жить будем и даже сами готовить.
Boris Boris
Дикарём это значит с палаткой. А без путевки часто езжу, покупаю билеты, бронирую отель.
Ольга Громович
если я сама заказываю авиабилеты и отели, то это считается "дикарём"? В палатках не ночевала, только в детстве
Артур Кеворкян
нет, такой отдых не для меня..
Чаще всего так. Не в палатке, а в квартирах/отелях, но без готовых туров
Антон Лянной
А что значит "дикарём"?

Если, например, житель Твери решил Москву посмотреть и поехал без путёвки, он "дикарь"?

Принципиальной разницы, в общем, нет, Москва или Мадрид, или Лондон, или острова в океане.

Зачем тут ещё какие-то посредники нужны?
Юрий Андреев
Эвелина Хамитова Отдых дикарем означает проживание в палатке, готовку на костре, туалет в лесу....
Без путёвок езжу почти все время, но вряд ли это можно назвать дикарями, так как всегда планирую все заранее и живу не где прийдется а в отелях
Неоднократно.
я и так дикарь )
Постоянно езжу дикарём - это не дорого и клёво. Вот можете почитать какой минимум денег нужен для жизни в Таиланде.
http://travelvoron.ru/2018/07/21/какой-минимум-денег-нужен-для-жизни-в-т/