Прочее туристическое

У меня есть навигатор в телефоне

Если я например приехал по грибы в такое место где нет ни дома ни улицы на машине ушел далеко а потом не могу найти машину. Как мне поступить что бы этого не случилось?
В начале надо как приехали, встать рядом с машиной и задать точку на карте, обозвав к примеру машина. Потом, куда бы Вы не ушли, в навигаторе задаете проложить маршрут к этой точке. И он Вас выведет. Только не забудьте в настройках поменять тип с автомобиля на пеший.
Иршат Галимов
Иршат Галимов
90 224
Лучший ответ
Выходя из машины, ставите точку в навигаторе. Когда нужно вернуться, задаёте навигацию на эту точку. Нелишне также будет включить запись трека, чтобы иметь возможность возвращаться тем же путём, что пришли, потому что в лесу прямой путь - отнюдь не самый короткий.
Не настолько я люблю грибы, что б за ними в лес ходить.
Мне в таких ситуациях очень помогают программы спортивного мониторинга (например, Runkeeper или тому подобные). Запускаете в них «начало тренировки» около автомобиля и, когда хотите вернуться назад, можете просто открыть пройденный маршрут и идти по нарисованной линии обратно. На экране будет траектория Вашего прихода сюда и точка текущего положения, так что сориентироваться, в какую сторону идти, довольно просто.
Ирина Тарасова
Ирина Тарасова
99 444
в основном у всех навигаторов есть возможность установить точку, затем просто идти к ней, так же есть запись трека, запишет как вы шастаете по лесу
Привязывай себя к машине длянной веревкой
CM
Cavad Memmedov
53 872
в навигаторе есть функция "создать точку" . Создаете точку, потом когда нужно найти включаете телефон - навигатор ищете точку. и даем движение на точку ( в настройке указать прямой маршрут) . Укажет куда идти направление и расстрояние.
Марина Копцева
Марина Копцева
10 909