Прочее туристическое
Каков шанс найти хорошую работу в Турции ?
а что вы считаете хорошей работой? если знаете турецкий, английский, имеете высшее образование, то все шансы ..
Сергей Сомов
Если даже образование российское ?
Минимальный...
Смотря что для вас крутая работа. Вероятность такая же как и в нашей стране и умножьте на ваше не знание местных обычаев. Так что найти не сложно, сложно на ней задержаться.
Гид в Турагенстве. Всё.Остальное бооооольшая Мечта.)))
Откуда я знаю, что для вас хорошая?
Консумация, танец живота? Многие иностранки из СНГ считают эту работу чуть не мечтой, хотя для это уровень проститутки.
Иностранцев берут в основном на высококвалифицированный труд и в туристическую сферу, разнорабочих тут и своих хватает.
Работу можно найти, но для это нужно иметь документы и приглашение. Легче всего найти работу в крупных фирмах - там делают официальное приглашение и хватает знания только английского или немецкого. Нужны врачи, инженеры, переводчики, юристы.
В мелких фирмах иностанцев берут очень редко - законы строгие, за каждого иностанца надо платит налоги в 3 раза больше, чем местного, поэтому не выгодно. Продавцов, официантов, разнорабочих и водителей берут из местных.
За нелегальную работу депортируют - сейчас с этим очень строго.
Сирийцы-беженцы картину не меняли особо. Их не берут на высококвалифицированный труд. Да и работают они по своим связям - у других арабов-предпринемателей из Турции.
Сейчас в Турции экономический кризис, количество предприятий уменьшилось, поэтому самозанятых мало. и мелкие предприятия не берут работников, ждут стабилизации.
Английский в Турции особо не нужен. Его почти никто не знает. Нужен турецкий, или немецкий на худой конец. Английский знают только в курортных городах и в Стамбуле.
В 18 году аниматоров из России набирали, видела объявления. Как будет в этом сезоне - неизвестно. Так же востребованы домработницы со знанием русского и педагоги для работы няней, репетитором. Но их редко берут из приезжих. обычно из тех, кто ПМЖ, с гражданством.
проституткой-шансы огромные!
Светлана Бабкина
Что это за колзозные мысли ?) хахах! Ужас! Только в Турции проститутки? Та в Росии и Украине их больше потому что работы нету! Турция страна разватая там есть где работать! Вы сильно мелко мыслите ) жаль
Для приезжих и не знающих турецкого, пусть и владеющих и английским .Нет шансов найти работу, разве что мыть посуду или уборщицей стать .Там своим то мест нет по устройству на работу, кризис по трудоустройству с началом "Сирийской войны"
Одна женщина, грузинка из Грузии, работает там в семье турецкой в доме. С проживанием. Чистит дом. Ухаживает за хозяйскими детьми. Не выходит в город. Деньги отправляет домой в Грузию то ли детям, то ли родственникам нищим. Со стороны её жизнь выглядит адом. А она хочет ещё там так поработать.
Аниматором?
Там уже хохлушки всё заняли.
турки по-своему понимают "хорошая"
Недавно читала статью https://magazine.skyeng.ru/work-abroad/ как найти работу за границей, если вы старше 20 лет) надеюсь, пригодится)
Конкурентов много
Если у вас низкая социальная ответственность - не пропадете!