Прочее туристическое

Самолёт, риск для жизни?

Я никогда не летал. Но в меня глубокое убеждение что полет на самолете это реальный риск для жизни. Хотя бы только потому что с самолета деваться некуда, на любом другом транспорте все таки шансов выжить гораздо больше. Я понимаю что самолеты падают редко и все в этом роде. Но внутренний страх никуда неуходит. Как быть??? Я одержим?))) я хочу за границу .! Но у меня чертово убеждение ...
По статистике самолёт - самый безопасный транспорт. В автокатастрофах погибают намного и намного больше. Остальное фобии и инстинкты.
Елизавета Веселова
Лучший ответ
Да, это реальный риск для жизни. Правда, несколько меньший, чем риск при езде на автотранспорте, простой ходьбе по городским улицам, курении, неправильном питании или избыточном весе.

А аэрофобию сейчас достаточно успешно лечат.
ты коньячку из duty free хлебни, может и пустят на борт в качестве багажа. полет и не заметишь в таком случае
Надя Гусева
Тогда иди, как М. В Ломоносов..
Асем ,
1. Запасись любимой музыкой и наушниками хорошими.

2. Выбери самый большой самолет для первого раза, например Боинг 767-777, там есть ряд кресел посередине. Место стало быть в середине бери, там нет иллюминатора и поездка пройдет почти как в автобусе.

Для меня так это любимый транспорт, жду не дождусь когда полечу, даже на часовые расстояния по России беру в одну сторону самолет, это как часть отпуска, без этого и отпуск не отпуск. Ну и конечно думай о том, что летчики и стюардессы ходят туда как на ежедневную работу и не более того.
Ира Мель
Самолет это самое безопасное транспортное средство в Мире.
Больше людей гибнет на других транспортных средств, автомобили, поезда ..
Риск есть везде, даже дома со стула упасть и сломать себе шейку бедра и затем пролежать в больнице много месяцев и умереть от тромба ..
Вся наша жизнь риск .
И стоит ли жить, когда надуманные фобии мешают нам свободно шагать по ней ))
Аэрофобия у большинства проходит при первых перелетах .
Все бывает в пути
Пример Мы с сыном летели Рейсом Москва -Иркутск 1998 г .и вдруг самолет затрясло сильно около Урала и помню что оглохла.., а рядом сидящая женщина ногтями мне впилась в руку до крови, потом я такой шум услышала ..Сама я и сын понимали, что -то случилось ?
Оказалось, что у самолета отказал двигатель и мы с 11 000 метров опустились резко до 8000 м
После он сел в Омске и всех сильно трясло .
Еще был случай долгого лавирования самолета на посадку в Истанбуле, с 11 раза сел борт, то же все изнервничались пассажиры .
Все равно я не перестала летать и самолет мой выбор .
Мы живем в таком регионе, где аэролинии самый доступное средство для передвижения
Набери в поисковике Автотактастрофы.
Полюбуйся. И не повторяй.

После этого начнешь уважать пилотов.
И поймешь, что реально это самый безопасный транспорт.
Вероятность разбиться по пути в аэропорт гораздо больше.
Алена Аршакян
Жить риск для жизни, а не самолёт.
Владимир Ершов
Посмотри видосы на ютюбе. Там лётчики рассказывают почему летать круто
Akpeyl Kalieva
Вы хотите, чтобы вам рассказали, как не бояться летать? Посмотрите на экипаж, спокойных и улыбчивых женщин - стюардесс ( с улыбкой на лице ) и вспомните, на минуточку, что вы мужчина, а мужчине бояться и быть трусом, просто стыдно.
Любой вид транспорта - это риск
Иван Будрин
Это к психологу. Только он страхи может убрать. А я обожаю летать.))
Естественно.
Как тебе сказать. Каждый человек думает по своему. Некоторые думает, что ранс упасть равен тому, что тебе упадет на голову кокос. Другие же говорят, что это очень опасный транспорт. Я летал 2 два раза и ничего страшного:)
Жэк Жэкжэк