Прочее туристическое

Почему нельзя курить в самолете например в туалете?

Masinia Russia
а ведь раньше, при ссср, можно было курить прямо в салоне и пепельницы были в подлокотниках, то же было и в поездах, курили в купе, потом в коридоре, были пепельницы из нержавейки, потом в тамбуре, тоже были пепельницы, ничего живы все
Сергей Я
Лучший ответ
Евгения Островская что-то не могу припомнить, чтобы во времена СССР в 70-80-х года курили в самолетах. Впервые с таким встретилась у Люфтханзы. А вот на российских пожауй на последних потом запретили курить.
И в купе и в плацкарте никогда не курили. В купейных вагонах в коридоре, в плацкартных около туалета, а потом вообще в тамбуре.
сработает пожарная безопасность и самолет посадит диспетчер в ближайшем аэропорту
Курить на борту самолета нельзя из соображений пожарной безопасности.
Знаешь, что такое пожар в салоне? Он полностью выгорает за несколько минут. А бежать там некуда.
Masinia Russia есть статистика по сгоревшим от курения самолетам?
Магда Акмалова ничего подобного. исключительно из-за "заботы" о здоровье граждан.
Потому что даже в туалете система кондиционирования не обеспечивает чистоту воздуха и пассажиры в итоге вынуждены дышать сигаретным дымом.
А ведь запрет на курение в самолетах изначально появился именно по этой причине - чтобы оградить человеков от пассивного курения.
Елена Казарина
по тому что есть правила.
почему другие должны дышать твоим дерьмом?
Иляс Исмаилов
Masinia Russia ну да срать в туалете можно и запретить
там форточки нету
Потому что та авиакомпания, на борт которой Вы решили зайти, установила такие правила. Приобретите себе частный самолёт и хоть по три пачки за полёт можете там в туалете выкуривать.
раньше можно было
курение вред
Евгений Шилков
Другие некурящие пассажыры ругаца будут.
пойди под предлогом посрать и кури, получается можно
Said_ 198686@list.ru
Ольга Ермолович ага щаз... один такой умник покурил 500 долларов штрафа, на Эмирайтс летели
Главной причиной была названа пожароопасность.

Хотя до введения запрета во всем мире не было ни одного случая пожара на борту из-за курения))
Лучше обезопасить людей заранее, чем вводить запреты после трагедии. Хотя отдельные граждане, в том числе и знаменитости, игнорируют запрет )))

Еще одна причина, из-за которой запрещено курить в самолете, это недовольство некурящих пассажиров

так же видел что на фишках пишут про экономию топлива)

https://fishki.net/3040723-pochemu-zapreweno-kurity-v-samolete.html