Прочее туристическое

Зачем авиапассажирики всегда хлопают своими ладошками после приземления?

Экипаж самолёта обязан профессионально поднимать и сажать борт. Зачем эти телячьи восторги? Откуда взялась эта гнусная привычка?
Кстати сказать - пилотов эти хлопки просто раздражают
Наталья Коркина
Лучший ответ
Максим Драцевич Пилоты их не совсем слышат. Мне говорил один пилот.)))
Юлия Гончарова Не сышат пилоты хлопки. Они вообще-то в ведут радиосвязь с земле.
Юлия Гончарова Не слышат пилоты аплодисментов. Они с ведут радиосвязь с землёй, ведут переговоры друг с другом и находятся за бронированной дверью.
Бред несут те, кто пишет, что это чисто наше изобретение. При СССР никто не хлопал в самолетах. Именно с Запада это к нам пришло, сначала из американских фильмов, а потом и сами люди начали ездить и перенимать. Сейчас что у нас, что на Западе - однофигственно: кто хочет хлопает, кто не хочет не хлопает.
Greg Fisher
тупые натовские лизоблюдки
K@mila Asembek
Не все и не всегда. В любом случае мне фиолетово. Если все в настроении похлопать после сложного полёта, я тоже могу.

А зачем на концертах и выступлениях хлопают артистам? Это же их работа!
Это как в театре - кто хочет, хлопает, кто не хочет, не хлопает.
Если вас это раздражает, вставьте в наушники в уши себе.
Надо воспитывать в себе привычку не обращать внимания на вещи, которые раздражают и длятся не более 15 секунд.
Юлия Гончарова
никогда не хлопала, но всегда оцениваю работу пилотов: вас могут жестко вдарить обземь, а могут посадить так, как будто вы по шелковому песку на полосу въехали, это и есть профессионализм
Галина Хилько
Вот зачем телячьи вопросики ни о чем? Стреляйте, не понимаю... Вот это точно гнусная привычка ...Лучше б вы ладошками похлопали, а не кнопочки давили...
Знаю только категорию авиапассажиров ; а вот где вы летаете с авиапассажириками в таком раздражении, не в курсах.
Maya Niyazova
Я хлопаю что бы бесить дураков которым это не нравится...
Надо хлопать после того, как самолет остановится, а не после приземления.
А то было самолет сел, катится по полосе, все захлопали, а самолет выкатился за пределы полосы, и многие получили травмы.
А вообще аплодисменты это чисто российское изобретение, на Западе никто не хлопает.
Как не хлопают водителям автобусов.
Greg Fisher Ничего подобного, в США хлопают и именно из американских фильмов к нам это пришло.
стресс снимают... я не хлопаю, но и не раздражаюсь... а капитанам вообще все равно. у них изолированная кабина. не слышат.
Diko Isaeva
Непроизвольная радость от удачного приземления)
Я не хлопаю никогда. Для меня полет в самолете все равно что поездка на автобусе. Сели, взлетели, приземлились... Что такого? Чему хлопать? Тоже не понимаю.
Всегда хлопаю при приземлении, ну вот нравится мне, ОЧЕНЬ нравится и впредь буду хлопать и мне чихать на мнение тебе подобных.
Люди считают, что исход был не очевиден )))) И что это великое мастерство, которое провело без жертв через большие риски ))) И я к этим людям отношусь ))))
Снять стресс.
Этот быдлячий востогр я слышу только на внутренних авиарейсах. В Европе не слыхал ни одного хлопка.
Моё мнение, что летать самолётом гораздо безопаснее, чем ездить в маршрутках. Вот где надо аплодировать, если вас довезли без аварии.
Саша Билаш
Татьяна Раменских Я летел с немцами и они хлопали.
Максим Драцевич Как раз к нам эта мода пришла из Европы. Просто там она уже прошла, а у нас ещё нет. Но уже проходит.
Совковая традиция
Максим Драцевич Врёшь, собака! ))) В советское время как раз не хлопали.