Планирую открыть небольшой магазинчик в курортном месте, возле моря, либо рядом в проходном месте.
Вопрос следующий, вы, как отдыхающие, что хотели бы видеть в магазине, того, чего обычно нет, либо очень мало? Чего не хватает в магазинах и тд?
Рассчитываю на серьёзные ответы, спасибо
Прочее туристическое
Чего не хватает отдыхающим туристам в магазинах?
Всего вроде хватало)
Обычно покупают воду, пиво и поесть)
Ну и сувениры.
Обычно покупают воду, пиво и поесть)
Ну и сувениры.
Мне всегда не хватало нормальных заколок для волос - "крокодилов", "бананов", чтобы волосы подбирать. Нигде не могу найти, если своя ломается. И резинок для волос, обычных, не кислотных.
Средства от солнечных ожогов, сыворотки после загара, не по космической цене и не наперстками, а нормальной банкой.
Зарядки для гаджетов универсальные - "лягушки". Переходники для розеток.
Из аптечного - пластырь, зеленка, ватные палочки. Капли Софрадекс для ушей. Нашатырь. Корвалол. Ортезы на голеностоп, на коленку, на запястье. Супрастин, тавегил от аллергии. Мазь типа Спасатель, Левомеколь, Оксикорт. Визин, в глаза капать. Снотворные и успокоительные - валерьянка, пустырник. Ношпа, Найз, Стрепсилс, Мигренол, Смекта, уголь активированный, марганцовка, Имодиум. Мезим, Фестал. Аспирин. Цифран. Вата и бумага для компрессов, головные платки - компресс на ухо сделать. Хлоргексидин. Холисал. Крем для зубных протезов Корега. Жидкость для глазных линз.
Сувениры с национальным колоритом, местными особенностями. Не сляпанные горки из несчастных рапанов, а что-нибудь более изящное. Те же вафельные полотенца с принтом местного узора.
Из косметики - для загорелой кожи - блестящие тени, блестящую губную помаду, карандаши - на вечер дамочкам краситься.
Мужчинам принадлежности для бритья.
Красивые пляжные сумки. Палатки-тенты, которые ставят на пляже.
Шлепанцы-сланцы на толстой подошве. Туристические сандалии на амортизирующей подошве, на липучках, как в Декатлоне.
Весы пусть стоят, люди взвешиваются.
Иголки и нитки, английские булавки.
Рубашки из тонкого хлопка, с длинными рукавами, безразмерные - на обгоревшие плечи надевать.
Из еды - овсянка для язвенников. Питьевая вода без газа и всякие нарзаны, Боржоми, Ессентуки. Восточные сладости - пахлава, чурчхела.
Маникюрные ножницы и щипчики. Шпагат, прищепки.
В магазинах почти всё это есть, но ужасающего качества, одноразовое, что лучше и не покупать.
Мужчинам принадлежности для бритья.
Весы пусть стоят, люди взвешиваются.
Иголки и нитки, английские булавки.
Ну уж по-моему ассортимент пляжных магазинчиков всегда одинаков: соки-воды-мороженое-снеки, пиво с ништяками, пляжные и купальные принадлежности - полотенца, сумки, купальники, плавки, головные уборы, шлепки, парео; надувные круги и прочее подобное для детей, солнцезащитные средства, очки, маски и трубки... вот насчет мини-аптечного ассортимента выше хороший совет, никто не берет с собой на пляж перекись, зеленку и бинт, а понадобиться может, но я не знаю, разрешено ли такое продавать в обычном магазине.
Памперсы поштучно еще, во. И женские средства гигиены. И влажные салфетки обязательно.
Павел Билей
макси-аптечный ассортимент есть у спасателей на пляже, на некоторых пляжах и комната неотложной помощи есть с медиком дежурным, хотя и спасатели обучены оказанию первой неотложной, нет никакой нужды это покупать, ну разве что пляж дикий)
Лично я покупаю у моря мороженое, коктейлей *безалкогольные и кокосовую воду * всегда и помногу раз, их с собой на пляж точно не принесешь, даже в контейнере холодильнике.
А тебе могу дать совет, как житель прибрежной зоны, у нас тут на берегу конкуренция большая меж владельцами кафе, но одному парню- владельцу малюсенькой кафешки, пришла светлая идея в голову пригласить ДиДжея! Клевый, весь прошлый сезон отработал на пляже, крутил шикарную музыку не взрывающую мозг, на хорошей аппаратуре! Место стало сразу мегапопулярным, вокруг ДД народ кучкуется, в кафе пошли продажи, владелец, который сам справлялся, нанял персонал, повесил коконы и гамаки, поставил диваны ...так что дерзай, главное креатив, а просто магаз, ну это ж банально! Да и потом, ну кто на пляж прется голодным или без еды, какой нормальный чел там бухать станет на солнце или кто забудет дома солнцезашитный протектор ?-мало кто !
С прошлого сезона фотка, далековато, но видно, что там работает DJ

продавай лёд вёдрами
То, что я обычно могу забыть дома. Вода. Вот ее не хватает всегда. Всякие напитки (типа колы), какие-то снеки (типа чипсов и иже с ними), если будет питьевой йогурт многие скажут спасибо, соки, мороженое.
Полотенца. Вот их из дома мало кто везет.
Надувной круг для ребенка/нарукавники и т. д.
Зонтик/циновка для лежания, Очки для плаванья. Совсем забыла панамки/платки, купальники и т. д.
Куда я езжу -линия магазинов и всё в них есть для отдыха.
Льда. Когда покупаешь шампанское по дороге с пляжа и хочется вернуться в номер, наполнить бокалы льдом и выпить холодного шампанского.
Купи стиральную машину и открой мини-прачку.
Уж магазинов типа "сельпо" везде навалом, прогорите разом. без лицензии на алкоголь, желательно ночной
Мне лично не хватает сувениров хороших, качественных, местного производства. А то везде одну и туже дрянь продают.
Добавлю к Алафире -панамки всякие, средства от ожогов. солнцезащитные кремы, пластыри, зеленка-йод. мирамистин.
Ирек Багаутдинов
Воот. Только вспомнила)) про панамки. Их обычно дети теряют иногда 2 раза в день.
чучхелы и попкорна. ))
Хлеб, булочки, колбаска, сыр, помидорки-то, что можно взять перекусить домой, возвращаясь с пляжа
Во Вьетнаме — печенья к чаю)
В куротных местах все ниши давно заняты )))) Велосипеда не изобретете. Будете торговать тем же, чем и все остальные.
Мало вводных. Но в целом мороженое, прохладительные напитки, фрукты и снэки всегда в тему. Но будет ли для вас это актуально в low season?
адекватных цен не хватает
с торговлей и общепитом вряд-ли что-то новое можно придумать. можно попробовать тайское мороженое (погуглите что это если не знаете). возможно прокат мелкого электротранспорта (самокаты, сегвеи, гироскутеры и тр)
вода, салфетки, жвачка, зубные щетки и пасты в дороге часто забывают