Прочее туристическое
Как Вы относитесь к поездкам в дома отдыха в очень прохладные места России ?
Места такого типа, где нет моря, вокруг лес с гнусом, невкусная еда? Купить поесть толком негде, дом отдыха стоящий в лесу)))
Молодежь может ехать. Что там делать вдали от цивилизации. Отпуск и так небольшой, чтобы угробить его на поиски пищи и комфорта в таком путешествии. А ты, мальчик, пробуй. Мы в свое время в колхоз ездили, картошку убирать . Романтика.
Недобро.
И что там делать?) зачем ехать?
Света Карманова
Есть несколько знакомых компаний, отдыхающих только так.. Рисуют ( у мня дома висят 3 картины, написанных в такой поездке), ловят рыбу, плавают, когда тепло, собирают грибы в осенних вояжах, вечерами поют, танцуют ...На моря категориЦЦки нЕТТ...
Если есть ради чего ехать (рыбалка, природа, сплав, и т. д.) то отлично.
Если ради того, чтобы поехать, то не интересно.
мы под москвой дом отдыха ездиди, больше половины отдыха лил дождь, но от того воспоминания одни счастливые чувства, мокрый лес это очень здорово, он так пахнуть начинает настоящей жизнью
Ну может там лечение хорошее, не знаю... Сама в такие места не езжу.
так отвечу: прохладные места не пугают. Пугают отсутствие комфорта и глухие места... Лес с гнусом - это жесть )
Когда мы искали дачу много лет назад, пересмотрели много разных, и наткнулись на одну - просто избушка в лесу, вокруг НИЧЕГО, только лес, причем кольцом, видать его надо было расчищать самим... Муж до сих пор смеётся над моей фразой тогда: - слушай, если бы я осталась здесь, я бы повесилась в первую же ночь... прям в этой избушке.
Хотя день был солнечный ))
Воздух лесной кому то полезней морского. И отдых подразумевает диету. Нормально отношусь к таким местам. Главное что б была баня или хамам, источник с минералкой, что б не было в продаже спиртного.
С уважением и пониманием... Мои сын и муж любым жарким морским и пешеходным заграничным вояжам всегда предпочитали умотать к любимым комарам летом или мерзнуть часами на льду зимой на Рыбинку... На сервис им фиолетово, хотя их оборудование с собой даст 100 очков вперед при этом по стоимости любому сервису.... Готовят сами. И ооочень вкусно..
Я теплокровная тварь, поэтому прохладные места не люблю. А вот уединение и покой мне только сняться...
Я бы вычеркнула гнуса и невкусную еду. И поехала бы с хорошей компанией.
Скорее всего, не считая холода, там сервис как при Союзе: кровати старые со старыми же матрасами, первые блюда на "натуральной воде", котлеты на "натуральном" хлебе и т. п.
Олег Зубко
А вы зря гадаете и злорадствуете ...Мы с подругой были в нескольких достаточно старых совковых отельчиках - дык даже подходили к женщинам поварам - про рецепты спрашивали, настолько готовили они вкусно....
Если всё достало, то не неделю даже с невкусной едой и комарами, уеду не раздумывая. Вот только - не светит мне такое счастье (