Прочее туристическое
Где можно погулять в Минске
Я, будучи в Минске, гулял по проспекту Ленина.
По дороге и на рынок заходил-за вкусным салом.
Вроде-Комаровский назывался....
только центр
Немига, Зыба
Добрый вечер! Я редактор блога Ostrovok.ru
Хотелось посоветовать Вам несколько маршрутов, которые возможно помогут и заинтересуют:
Верхний город — исторический центр Минска. Прогулка по нему постепенно открывает городскую историю: ратуша, монастыри бернардинцев и базилианок. Именно тут сосредоточено множество урбанистических музеев — театральной истории и культуры, карет, минской конки и другие.
Неподалёку от Верхнего города расположен не менее живописный исторический район Минска — Троицкое предместье, напоминающее миниатюрную Прагу. Троицкое предместье омывается Свислочью и состоит из старинных невысоких домиков. Сейчас в Троицком предместье находится белорусский Большой театр, сохранилось множество памятников эпохи классицизма.
Если есть или будет время выбраться чуть дальше Минска в область, то можно посетить Несвиж — небольшой городок в Минской области с очень насыщенной историей. Он известен ещё по средневековым манускриптам как важный центр Польско-Литовского княжества и резиденция древнего аристократического рода Радзивиллов. В городе сохранилось множество достопримечательностей, взятых под охрану ЮНЕСКО. Там сохранилось множество памятников и исторических мест, на которые стоит обратить свое внимание.
Советую посетить блог и прочесть статью о том, что посмотреть в Минске за два дня. https://blog.ostrovok.ru/chto-posmotret-v-minske-za-dva-dnya/
На улице