Прочее туристическое

Про перелёт в самолёте

Лесу в первый раз. Как те, кто досматривает багаж узнают, сколько я везу жидкости в ручной клади? У меня ограничение 100 мл на человека. Если я спрячу по карманам маленькие пакетики с пробниками ласьена и крема, заметят ли это или нет?
да они будут осматривать
Лаура Байгуатова
Лаура Байгуатова
638
Лучший ответ
Из карманов вас попросят всё выложить при контроле безопасности.
Ручная кладь проходит через сканер, там прекрасно видно содержимое. Если сотрудник САБ заподозрит, что объём флакона с жидкостью превышает 100 мл - то попросят достать и показать.

И норма провоза жидкости в ручной клади на самом деле не 100 мл на человека. Объём тары должен быть не более 100 мл, а вот общий объём всех жидкостей вместе с тарой - до 1 л.
Ольга Дронова
Ольга Дронова
97 250
Аман Омаров У меня 100 мл ограничение. Дополнительная безопасность
Кладите ваши пакетики в один пакет. У вас что - 300 пакетиков-пробников по 5 мл с собой что ли?
Дмитрий Дёмин
Дмитрий Дёмин
68 506
Ограничение на жидкости 100 мл в одном флаконе, всего можно провезти до 1 л в разных флаконах в прозрачном закрытом пакете.
Узнают естественно, досмотр сканером проходят пассажиры и багаж.
MU
Mukagali Ualibek
71 895
Аман Омаров В компании где я лечу, именно 100 мл на человека. Видимо дополнительная безопасность. А на этих сканированиях видно, где жидкость находится?
Заметят. Могут пропустить, могут предложить переложить в один прозрачный пакет, могут выбросить.
Там все идет на просвет рентгенаппаратурой- так что заметят все . Так что все лишнее из ручной клади в багаж
Низам Анцупов
Низам Анцупов
81 862
У нас даже два йогурта заметили в чемодане (мы забыли о нем). Пришлось выкидывать.
Ирина Залысова Чемодан в ручную кладь шел ( в салон самолёта?) Каждый йогурт больше 100 г?
Все зависит от аэропорта . Я из Иркутска улетала с детьми и внуками домой через Москву, а как еще? Эмират Айр Лайн нет и не будет там еще много-много лет .
7S обычно чаще от туда летает в Домодедово . На борту нам обычно 7-9 меньше мы и не ездили в Иркутск никогда .Завтраки скупые, питье тоже . Я один раз взяла 1 литр напитка и 1 взял сын и и внук все мы 3 литра уложили . Наступило время пройти на борт . Я говорю мне нельзя снимать стельки, как и рыться у меня в чадори у головы, она не успевала за мной говорить и потом психанула и проходите ужжззззз!!! ) Не обратив на ручную кладь, а кто были недовольны задержкой я сказала рты всем закрыть сейчас же -все успеете !
Грубость такая заметно действует на местных жителей Иркутска, будешь скромничать и вежливо с ними говорить заклюют .
Все мы прошли и все 5 часов наслаждались полетом и пили свои напитки, многие удивленно смотрели как им так удалось пронести жидкости ?
И так же было в аэропортах Москвы, я спросила у регистратора могу ли я купить напиток и на борт пронести, та нет это запрещена, а я все равно брала и никто ни разу меня не остановил, вообще аэропорта РФ не очень то соблюдают контроль за пассажиропотоком и их проверке .
Я уверена они замечали, просто связываться не хотели .
Вас просветят и все пакетики найдут.
Заметят
Сергей Ханин
Сергей Ханин
1 942
Заметят
Дима Дима
Дима Дима
176