Прочее туристическое

Что нужно знать при перелёте на самолёте?

Что можно проносить, за сколько часов лучше приехать в аэропорт? Там вроде какая-то регистрация открывается за 2 часа до вылета. Можно ли снимать видео, фотографировать в салоне самолета во время взлета/полета? Можно брать с собой еду?
Памперс не забудь одеть.
Мария Самонова
Лучший ответ
Петя Рубаник На голову себе памперть надень.
В аэропорт лучше часа за полтора до вылета. Регистрацию если возможно - онлайн, заранее. Колющие и режущие, жидкости и пр - все в багаж. В ручной клади должны находиться документы, самые ценные вещи и устройства с литиевыми аккумуляторами: ноуты, смартфоны и т. п. - литий может загореться, поэтому в багаж его класть нельзя. Также можно с собой брать зонт, плащ, чтиво.
Marat Joldoshev
Можно. Фотографируй. Еду брать можно. Жидкость не более 0,1 литра. Остальное на сайте авиакомпании прочти.
samoleting.ru/pravila-pereletov/skolko-mozhno-provozit-zhidkosti-v-ruchnoj-kladi.html
https://yandex.ru/search/?text=правила_перелета_на_пассажирских_самолетах_и_провоза_багажа
Общие рекомендации: быть в аэропорту за 2 часа до вылета (внутренний) и 3 (международный)... все остальное интересуйтесь на сайтах перевозчиков итд. Условия багажа и что можно перевозить через границу могут отличаться
Парашют не забудь взять, всяко бывает...
Почитайте
- Первый раз в аэропорту: что надо делать https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/04/pervyj-raz-v-aehroportu-chto-nado-delat.html
- Салонный багаж (ручная кладь) в самолете https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/04/salonnyj-bagazh-ruchnaya-klad-v-samolete.html
- Как вести себя во время перелета https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/04/kak-vesti-sebya-vo-vremya-pereleta.html
- Маленькие треугольные наклейки в салоне самолета https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/04/malenkie-treugolnye-naklejki-v-salone-samoleta.html
Максим Баранок
Проносить можно все за исключением колющих и режущих вещей, легковоспламеняющихся жидкостей, боеприпасы, огнестрельное оружие и т. д. и т. п.
Приехать лучше за 2-3 часа, за 2 часа начинается регистрация и можно выбрать места получше. Или пройдите онлайн регистрацию на сайте авиакомпании и по приезду в аэропорт только сдадите багаж. багаж можно упаковать в аэропорту за отдельную плату. Можно упаковать самостоятельно-при помощи пищевой пленки и скотча, либо мешка для мусора и скотча.
Фотографировать и снимать можно, только не во время взлета и посадки. Стюарды могут попросить вас не снимать их.
При входе в аэропорт будет досмотр, при посадке так же. Отнеситесь с пониманием, что вас попросят снять ремень, часы, обувь если она на платформе. Верхняя одежда так же снимается.
Еду брать можно, напитки не более 100 мл. и упакованные. Последний раз летела, у меня была вода объемом 330 мл, не отобрали почему то))) После досмотра проходите в чистую зону и можете там купить воды.
И учтите, что в самолетах сейчас практически нигде не кормят, только напитки и чай. Если вам необходим перекус-позаботьтесь об этом сами.
Если проблемы с вестибулярным аппаратом примите драмину, авиаморе и др. препараты.
главное-позитивный настрой!)))
Елена Баринова
Интернетом пользоваться совсем не умеешь?
Приехать в аэропорт нужно самое раннее за 2 часа до вылета, если это ваш первый полет.
Регистрируетесь на рейс онлайн, либо сразу на стойке регистрации. К стойке регистрации подходите в любом случае за посадочным таллоном. Дальше идете на паспортный контроль, потом досмотр. Снимать и фотографировать в самолете можно)
Элементарного - что ты, когда-нибудь умрёшь. Хватай птицу Феникс за яйца, пока она пролетает мимо.

https://www.youtube.com/watch?v=KEZx2pKlX6A
Sardorkhon Bekmukhamedov
Здравствуйте, выезжать в аэропорт вам стоит за два часа до открытия вашего рейса . Во время досмотра у вас изымут жидкости и придётся покупать воду в Duty free . Что касается еды, вы так же можете приобрести ее в магазинах после досмотра . Сделано это для того, что бы никакие вредоносные вещества не попали на самолёт . Вести видеосъёмку и фотографировать вы можете, но бортпроводники не рекомендуют делать это во время предвзлетного инструктажа, что бы все ваше внимание было сосредоточено на них
Александр Григорьев С чего бы это еда микробная и вредит самолёту? . Есть страны, в которые нельзя ввозить продукты питания, чтобы не навредить экосистеме. А самолёту пофиг.
Главное на российских самолётах не летай
Мария Самонова российские - это какие?