Прочее туристическое

Вопрос для тех кто часто путешествует.

Друзья первый раз собираюсь лететь на самолете. опишите пожалуйста каждый свой шаг с аэропорта (с пересадкой!!!, особенно интересно нужно ли забирать и потом возвращать свой богаж во время пересадки? И сколько раз регистрироваться?) Спасибо заранее
Все эти моменты вы сможете точно выяснить только при регистрации на первый рейс. В 90% случаев багаж летит сразу в конечный пункт, зарегистрировать тоже могут сразу на оба рейса, но, повторяю, точно об этом вы узнаете только при регистрации на первый рейс. Это зависит от многих факторов - авиакомпаний, маршрута, особенностей аэропорта пересадки и его загруженности в конкретный день и т. д.
Если хотите более подробный ответ, напишите хотя бы, что за рейс у вас, внутри страны или международный, где пересадка.
Наталия Набока
Лучший ответ
а зачем стоять на стойках регистрации если весь мир сейчас регится он лайн? я билеты не печатаю уже лет так 5. бар код на телефоне и прямиком к выходу
Diman Ro100V
Муратбек Н А не все летают без багажа. А во многих аэропортах нет отдельной стойки сдачи багажа даже при онлайн-регистрации. Т. е. приходится в общую очередь
Придешь на регистрацию, предъявишь паспорт, спросят про багаж, можешь сам отправить до конечного пункта .Прилетишь в аэропорт, где место пересадки и пойдешь по желтым линиям, где написано Трансферт и войдешь в терминал, посмотришь на табло, где твой рейс и идёшь к своим Gate ( воротам ).
Что же это за путешествие на самолёте? Путешествовать надо ножками с рюкзачком за спиной.
Роман Крикунов В крайнем случае на велике.
Че там сложного - зарегистрировался - сдал чемодан - взял ручную кладь - ссел и полетел
Первый раз в аэропорту: что надо делать
https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/04/pervyj-raz-v-aehroportu-chto-nado-delat.html
Ольга Разова
Войти в здание аэропорта. Подойти к табло вылетов. Найти свой рейс. Напротив него будет написаны номера стоек регистрации ( обычно не одна, а 3-4). Идешь к этим стойкам. Отстояв очередь, ставишь чемодан на весы, а регистратору подаешь паспорт. Спросишь у нее - багаж зарегистрируете до конечного пункта? Она скажет да или нет. И там два варианта развития событий.

1. До конечного пункта. В этом случае ты получишь не один, а два посадочных талона. И в пересадочном пункте получать багаж и регистрироваться не надо. После выхода из самолета надо будет сразу свернуть по направлению "К выходам на посадку" и там подождать рейса.

2. Не до конечного, а до первого пункта. В этом случае тебе дадут только один посадочный талон. После выхода из самолета надо будет пройти паспортный контроль ( если это заграница). Получить багаж. И снова пройти регистрацию на свой рейс.