Прочее туристическое

Дайте, пожалуйста, молитву на дальнюю дорогу

На дальнюю дорогу, либо для полета в самолете, либо для поездки на чужбину.
Абенова Гулья
"Матерь Божия, благослови меня в путь, а сама со мной будь. Я в пути. Спаситель впереди, Матерь Божия со мной, святые Апостолы за мной. Ангел навстречу. Господь на пути. А отец Никола Чудотворец со мной в пути".

И еще:

"Я в путь пошла - Господа Бога с собой взяла. Ангелы - Хранители вперед забегают, мне путь расчищают. Спаси, Господи, и помилуй меня, рабу Во веки веков. Аминь".

Посмотрите здесь: http://belmagi.ru/azag/zvputi.htm УДАЧИ!
Ангелина Белошейкина
Лучший ответ
Отче наш иже еси на небесёх,

Да святится имя твое,

Да приидет царствие твое,

Да будет воля твоя

Яко на небеси и на земли.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь

И остави нам долги наша,

Яко же и мы оставляем

Должникам нашим.

И не введи нас во искушение,

Но избави нас от лукавого.

Яко твое есть царство

И сила и слава вовеки.

Аминь!

Господи, помилуй, господи, помилуй, господи, помилуй!

Господи! Прости прегрешения наши,

Вольные и невольные -

Не со зла грешим,

А от слабости и незнания!

Господи! Помоги избавиться от духовного одиночества,

Ибо убивает оно Веру, Надежду

И, в конечном счете, Любовь!

Господи! Помоги найти единомышленников и соратников,

Ибо в одиночестве человек слаб и беспомощен,

Каким бы физически сильным он ни был!

Господи! Дай здоровья и счастья

Всем моим родным и близким,

Всем, кого я люблю и кто любит меня!

А мне, Господи, дай спокойствия

И уверенности в себе.

Ибо без этого жить

в наше смутное время невозможно!

Во имя Отца и Сына и Святага Духа

Аминь!

Вечная память Героям, отдающим жизнь свою

За честь и достоинство России!

Пробуждающим спящих, заставляющим воспрянуть

Отчаявшихся и разуверившихся!

Доказывающим всему миру, что в России

Были, есть и будут Люди,

Которые в трудное для России время

И в критической для себя ситуации

Предпочитают погибнуть,

но не посрамить земли Русской!

Вечная слава Героям!

Погибшим, умершим и живым!

Богата Героями Россия, а потому - Вечна!

Во имя Отца и Сына и Святага Духа

Аминь!

Господи, помилуй, господи, помилуй, господи, помилуй нас!

Господи, Спаси и помилуй!

Господи, Прости и помилуй.. .
Молитвы путешествующих.

Молитва перед отправлением в воздушное путешествие.

Господи Иисусе Христе, Боже наш, стихиям повелеваяй и вся горстию содержай, Егоже бездны трепещут и Емуже звезды присутствуют. Вся тварь Тебе служит, вся послушают, вся Тебе повинуются. Вся можеши: сего ради вся милуеши, Преблагий Господи. Тако и ныне убо, Владыко, рабов Твоих сих (имена) моления теплыя приемля, благослови путь их и воздушное шествие, запрещая бурям же и ветром противным, и лодию воздушную целу и невредиму соблюдая. Спасительное и небурное по воздуху провождение им даруя и благое намерение совершившим им весело во здравии и в мире возвратитися изволь. Ты бо еси Спас и Избавитель и всех благих небесных и земных Податель и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков

Аминь.

В церковных лавках еще икону можно маленькую купить.. . для путешествующих...))
Яков Сургучёв
Молитва
Молитва о путешествующих

Господи Иисусе Христе Боже наш, истинный и живый путю, состранствовати мнимому Твоему отцу Иосифу и Пречистей Ти Деве Матери во Египет изволивый, и Луце и Клеопе во Еммаус спутешествовавый! И ныне смиренно молим Тя, Владыко Пресвятый, и рабом Твоим сим Твоею благодатию спутешествуй. И якоже рабу Твоему Товии, Ангела хранителя и наставника посли, сохраняюща и избавляюща их от всякаго злаго обстояния видимых и невидимых врагов, и ко исполнению заповедей Твоих наставляюща, мирно же и благополучно и здраво препровождающа, и паки цело и безмятежно возвращающа; и даждь им все благое свое намерение ко благоугождению Твоему благополучно в славу Твою исполнити. Твое бо есть, еже миловати и спасати нас, и Тебе славу возсылаем со Безначальным Твоим Отцем и со Пресвятым и Благим и Животворящим Твоим Духом, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Посмотрите ещё здесь: Молитвы, акафисты
Купите в ближайшей церкви молитвослов. Там есть молитвы на всякую потребу. В том числе и о путешествующих и по воздуху и по морю и т. д.
Nahid Seyidov
никакого отношения к Богам мать Христа не имеет не надо запутывать людей только Богу надо молиться и прекланяться так учил Христос а
Живый помоши вышнего....
Если вам предстоит краткосрочное путешествие, долгая дорога или переезд, то отлично подойдет молитва,
которая должна читаться каждый день, пока вы находитесь в пути. Читать магические слова необходимо рано утром.
Под ранним утром подразумевается время до восьми утра. Обратите внимание, читаются слова самим путешественником.
Господь Всевышний, Бог Наш, к тебе за поддержкой я обращаюсь! Тебя о помощи я прошу, о снисхождении Твоем молю!
В дороге я нахожусь сложной, множество препятствий на пути моем: Люди нехорошие, мысли дрянные, проблемы насущные!
Убереги меня, сохрани меня, направь меня на путь истинный И помоги не сойти с него. Сделай так, чтобы дорога моя
Гладкой и ровной была, проблемы и несчастья стороной обошли. Чтобы таким как в путь подался, таким я и вернулся!
На помощь Твою уповаю, к поддержке взываю! Имя Твое восславляю! Аминь!