Прочее туристическое
При посещение Эстонии, как много европейских туристических групп Вам повстречалось ?
Немцы, Французы, Итальянцы, Испанцы, Швейцарцы, Австрийцы, скандинавы, британцы.
В Эстонии там даже коми живут)
Полно туристов. Конечно, больше всего финнов, но и без них хватает туристов других национальностей. Когда лечу из Дублина, половина самолета пожилых ирландцев. И японцы встречаются, а уж европейцев всяких полно.
Галина Ганненко
откуда летите, простите? нет такого города Дублин
В Эстонии приходилось бывать только ещё во времена СССР, вот тогда европейцы были группами. Немецкую видела группу и финскую. А сейчас, думаю, вряд ли есть необходимость организованными турами туда ездить из Европы. Кому хочется - самостоятельно берет билеты и едет. Но утверждать не могу, не довелось пока добраться. Думаем, может, на новогодние праздники или следующие майские запланировать.
финны. русские шведы и китайцы
от нас из ФРГ нет предложений турпакетов в Эстонию и от знакомой мне немчуры никогда не слыхал об интересе посетить Эстонию, хоть и виз не надо и даже наличие паспорта для посещения необязательно.
так, что кого там можно было встретить, я даже представить не могу.
фрики есть разные, конечно, но чтобы прямо группой это нереально
лично я слышала вокруг : французскую речь, итальянскую, английскую, в отеле с ними жили, китайскую, немецкую, финскую, само собой. Стоят трейлеры... Не знаю чьи, немцы или французы, думаю. Группы не группы, но террассы заполнены не русскими туристами.

каждый день пришвартовывается огромный морской круизный лайнер и тогда в центре старого города не протолкнуться, потом все уходят на корабль на обед и опять тишина в городе. А уж кто они - не разобрать
Вообще не видел.
Правда, специально не приглядывался.
А зачем?
Если на машине - там дороги классные.
Если без - хорошо развитый общественный транспорт.
Вообще, ИМХО, поездка в цивилизованную страну через туроператора - отживший реликт.
Видел много раз эти, фургоны-домики с немецкими номерами.
Правда, специально не приглядывался.
А зачем?
Если на машине - там дороги классные.
Финнов много. Ну и в Старом Городе тургруппы разноязычные бродят, конечно, но не так, чтобы много )
Ни одной )))