Прочее туристическое

Встречали ли Вы когда то иностранных путешественников на Чукотке, на Камчатке, на Сахалине или где то еще ?

Или даже в деревнях О_о ? ) В маленьких провинциальных каких то городках.
Американцев к примеру, как далеко они забредали.
Алексей Казак
На Камчатке - встречал, и много. Там иностранных и сборных групп чуть ли не больше, чем российских.

До Чукотки и Сахалина пока что не добрался.
Сергей Филалеев
Лучший ответ
много, там точки нефяных компаний, туристические группы в долину гейзеров или что от нее осталось, любителей редкой охоты в диких местах типа на медведей и полно иностранцев, половина моих знакомых девчонок из тех краев вышли замуж таким макаром за иностранцев
Сахалинская область ранее погранзона, сегодня открыта для льготного посещения гражданами Японии и Кореи (до 1945г. -территория Японии), так и работающим на Сахалине с 1981г. гражданам Норвегии, США, Австралии, Канады и их семьям, а так-же иностранным экологам и природоведам в охраняемые заповедники.
Для состоятельных туристов как из СНГ, так и из дальнего зарубежья, существуют разработанные еще в советское время маршруты по сказочной красоты ландшафтам, с проживанием в весьма комфортабельных гостиницах, с ваннами в горячих вулканических источниках, с питанием морскими и таежными деликатесами, с морской рыбалкой и т. д.
Приезжают ловить тайменя даже из Финляндии.
Природа Камчатки и Чукотки давно и прочно "оккупированы" не только обычными туристами Азиатско-Тихоокеанского бассейна на пассажирских лайнерах, но и теми жителями Лондона, чьи яхты
часто можно видеть в незамерзающей Авачинской бухте. https://kamchatkatravers.ru/kamchatka/oopt/kron.php
Аюна Болотова
На Камчатке в нашей группе двое турков были. И на вертолётных экскурсиях на Курильское озеро и в Долину Гейзеров тоже иностранцы были. А на Оймяконе, точнее в Кюбеме (легендарное кафе "Куба") на отвороте от новой трассы "Колыма" непосредственно в тупиковую старую южную трассу на Томтор и Оймякон встретился американец, пешком с тележкой путешествующий откуда-то из Магадана
Неоднократно встречал иностранных туристов, в основном из Европы, на Кавказе, на Алтае, Карелии, в Мурманской области и пр. В том числе в глухих поселках.
На Дальнем востоке иностранцев не встречал, потому что сам до туда еще не добрался.
Светлана .
Да.
В Мурманске полно китайцев, японцев во время возможного полярного сияния.
Teyyar Xelilov
В Горном Алтае встречала. Один раз из ОАЭ, семьей на машине ехали от Москвы.
Живу на Чукотке. Иностранцев каждый год вижу. И не только как путешественников. А еще как комиссии международные приезжают смотрят че мы делаем. Вот была группа немцев они вокруг света на мотиках путешествуют. Приспосрбили мотоцикл к катамарану складному. И еще довольно часто бывают путегественники. С разных городов России к нам на машинах приезжают
Татьяна Бубнова В каком районе Чукотки живёшь?