Прочее туристическое

летали когда-нибудь бизнес-классом? понравилось?

Пару раз, на обратном пути из Таиланда, на чартере Норд Винда, предложили недорого доплатить за бизнес, ну мы согласились. Отдельного салона там не было, так... 6 больших кресел впереди стояли. Но питание было просто отличное. Закуски, красная рыба, меню на выбор, шампанское, коньяк. Так что мы не пожалели.
***aruka*** )))
Лучший ответ
Да, несколько раз.
Работа была связана с самолетами, но не гражданская авиация. И там как-то по блату доставали билеты во всякие командировки, то есть - не надо было заботиться и покупать в кассе, как-то по-другому все было, я даже и не вникала. Даже не надо было выяснять - есть места на этот рейс, нет мест... Надо срочно лететь - значит, летишь. Другой зал вылета, ВИП - там всё совсем другое. Комфорт, как в хорошей гостинице, только мне непонятно было, что ли там часами сидеть надо - зашел, сразу тебя везут к самолету. В самолете - либо на второй этаж лезешь, в бизнес-класс, либо вперед салона проходишь. И там - современные кресла, сама обстановка - дорого выглядит, всякая инженерия, обслуживание, кормежка - все отличается. Разглядывать некогда было, поспать бы успеть. И потом по прилету за мной машина прямо на летное поле к самолету подъезжала, не особо привлекая внимания, а всех из бизнес-класса - аэропортовским транспортом везли в зал прилета. Не потому, что я такая крутая цаца, а потому что я документы и печати от организации привозила, для их сохранности. Это сейчас все по электронным средствам связи делается, а тогда - только физическое перемещение тела в пространстве требовалось. После нулевых годов по своим личным делам - только раз попадала в бизнес-класс, как раз потому, что других билетов не было. Просто повышенный комфорт. А в эконом-классе, особенно на чартерах, бывало, что как скотовозка, прости господи. Не столько из-за антуража, сколько из-за поведения соотечественников.
При длительных перелетах оно того стоит благодаря просторным и хорошо откидывающимся креслам. При коротком перелете сойдет и эконом.
Aliymulloh Azimov
пару раз апгрейдили, но в следующий раз через океан получу только бизнес классом, пусть хоть втридорога но с возрастом как то эконом на 13 часов полета набитый как селедок в бочке уже не радует
Aynur Erlan
Да.
широкие кресла,
место для ног есть
и вино давали весь полёт.
и еда была не в пластике.
Voris A
Летала. Понравилось
Ох*ено !
* Губk@ Боб *
пару раз доводилось..
Не за свой счет, что радовало особенно - АК пересаживала))))
Конечно, удобно!
Лично мне в пластике еда или нет, будут наливать или нет - не важно, а вот комфорт сидений - да. Особенно а дальнем перелете.
Ни разу. Я не привередливая.
Не, не летал.
Я летал только на АН 2. В стельку пьяными пилотами.
да. там самолетом порулить дают вдоволь
Анна Горбачёва
Ничего особенного.
Саша Клепиков
Да. Конечно понравилось! При перелёте 13 часов возможность лечь в полный рост и улучшенное питание это огромный плюс по сравнению с эконом. Только вот цены в бизнес чаще просто космические.
Виктор Лунин
нет... принципиально