Прочее туристическое

Возвращала ли вам авиакомпания потерянный багаж? Поделитесь, как все происходило

Anita Akna
было дело. у меня в потерянном рюкзаке лежали антидепрессанты, так мне отдали только после предъявления декларации и небольшого допроса)))
Псф Партнер Ооо Псф Партнер
Лучший ответ
Элина Валеева Травку вез
1. Обратился в службу розыска багажа, написал заявление.
2. Через несколько часов мне перезвонили, сообщили, что багаж нашли, и сказали, когда привезут (через 2 дня).
3. Через 2 дня привезли багаж мне в гостиницу. Оказалось, что его просто не погрузили на рейс.
Максат Рамазан
позвонили по телефону и спросили куда доставить багаж, а также сообщили дату доставки. Доставили в гостиницу, в которой мы и находились на данный момент
Было как-то... во Франкфурте мало времени на пересадку оказалось. Сама добежала в последний момент до следующего самолета, а чемодан, соответственно, не успели перегрузить. По прилету заполнила форму в аэропорту. Привезли чемодан прямо домой на следующий день.
Alina Alino4Ka
В абсолютном большинстве случаев, задержанный ( не потерянный!) багаж приезжает к владельцу в течении 48-72 часов . Потерянным багаж считается спустя 21 день после подачи претензии о задержке .в этом случае, пассажир, лишившийся чемодана, имеет право на материальную компенсацию . Суммы, условия и сроки выплат -спрашивать в конкретных авиакомпаниях, ответственных за потерю багажа .
Да, при пересадке в Мюнхене. Доставили домой только через 4 дня, так как была небольшая проблема -- до Мюнхена была одна авиакомпания, одной страны, а после Мюнхена совсем другая. Пришлос- несколько раз звонить и тормошить их.
Яна Ефимова
У знакомых потерялся чемодан при рейсе Рим- Петербург. Через пару дней нашли. Съездили в Пулково и забрали
Знакомая в Турции осталась без чемодана при прилете. Какой то там сбой был. На следующий день привезли чемодан, правда ей пришлось самой за ним ехать в аэропорт. Турфирма помогла, они ее туда-сюда свозили на "трансферных" автобусах.
Лично мне нет. Но было такое что знакомый вез мне посылку из Красноярска в Питер, но его багаж в Питер не прилетел, через 3 дня курьер от авиакомпании привез багаж домой.
Летели с компанией в Рим. Из Москвы с пересадкой в Риге. У одного из нас по прибытии в Рим недосчитались сумки. Там же в римском аэропорту подошли к стойке, где принимают претензии, и написали заявление. Они дали телефон, по которому надо было звонить и узнавать. Звонил, говорили, что ищут. Затем он уже попрощался со своей сумкой, но в итоге уже после возвращения в Москву, недели через две, ему позвонили и сообщили, что сумка нашлась. Забрал её в Москве.
Igor Feoktistov
Слава Богу, не было такого :)
Прилетела в Тунис много лет назад без багажа... Ищут его ровно 21 день ( на 15й день вернулась в Домодедово с 14 ю распечатками ежедневного поиска и небольшой сумкой купленых тунисских товаров, смеюсь - от трусов с зубной щеткой до пары платьев с тапками.).. Катиться в Домодедово еще через неделю за 6- ю тысячами компенсации было стремно... так шо хде то сгинул мой чУмоданчик и фиг с ним ...зато получила хороший опыт : ничо смертельного... все переживаемо и решаемо...
Владимир Куркин Не . Ищут дольше . Через 21 считается потерянным и предусматривает право компенсации, но это не значит, что его убрали из розыска . Ищут .
да, Аэрофлот
При перелёте Осло (Норвегия) - Ларнака (Кипр) по прилёту отсутствовал чемодан.
Было написано заявление на розыск с просьбой в случае нахождения прислать его в Домодедово (Москва). Через неделю при прилёте в Домодедово чемодан был нами обнаружен среди кучи потерянных (найденных) чемоданов с отломанными колёсиками.
Судя по бирке на нём, он побывал в Хельсинки.
Андрей Макаров
подруга утеряла свой багаж в Москве, отклеилась лента, прилетела без багажа, отдыхала так, покупала себе одевку там, через месяц ей привезли на дом. Нашли по медполису, лежащему в сумке. Очень неприятно было ей.
Иршат Хайсаров
Роза Камзина А Вы из какого города? Просто такие слова интересные пишете "утеряла, одевка". Местный диалект какой-то?