Прочее туристическое

Почему в кассе РЖД билеты дороже чем в турагенстве?

потому что турагенство располагает контрактом на обязательный оборот и от того и получает скидки.
Марина Вертеба
Марина Вертеба
39 484
Лучший ответ
Елена Духанина И разница в деньгах не маленькая, с учётом % агенству
Если покупаешь билета в начале продаж, за 90 дней ( что и делают турагентства) , а не за неделю, то разница в цене может доходить до 30%. Я покупала билет на сайте РЖД за 90 суток за 4.300, а сейчас, почти за месяц до поездки, он стоит 5.800
Александр Костров На сайте РЖД и в кассах тоже можно купить хоть за 90 дней.
Rusala Kurtamirova Не всегда. Мне приходилось дней за 5 менять билеты именно по причине их удешевления и выигрывала по тыще-полторы.
Елена Духанина Это относится лишь к внутренним, я покупала на дальние (заграницу), а их раньше чем за 45 суток нельзя приобрести.
В том то и дело, на сайте РЖД есть информация о скидках если покупать заранее, что я и хотела сделать, у кассы ж/д вокзала, и напоролась на такую накрутку
По поводу скидок, вы скорее всего, что-то не так поняли. Все цены и скидки в компьютере и выводятся из централизованной базы. От кассира тут ничего не зависит, кроме культуры обслуживания. Посредники же могут выкупать или бронировать билеты заранее, иметь скидки "за опт" и т. д. Если в кассе такие же билеты дороже, значит, РЖД стимулирует их покупку через посредников, а не напрямую, чтобы уменьшить очереди. Вместо того, чтобы нанимать в сезон дополнительный персонал и т. п.
PK
Pavel Korolev
98 758
Так везде, скупают оптом по дешёвке, дальше сами решают рвать цены или нет
У меня совсем другой опыт. Билеты в кассе редко приходится покупать, в основном сама беру онлайн, но за последние несколько лет ни разу не нахамили и не продали дороже, чем на сайте. И даже не представляю, как это возможно - база-то одна. Даже если она вам пыталась страховки какие-то втюхивать, то это явно не 7 тысяч. По турагентствам тоже сталкивалась с противоположной ситуацией: они предлагали билеты по более высокой цене, нежели на сайте ржд, поэтому брала сама.
Анна Анохина
Анна Анохина
91 956
Елена Духанина Вот и я так думала, а на деле оказалось иначе.
На днях дело было.
И накинули мне конкретно сверху в кассе ж/д вокзала
Покупай на сайте РЖД, там дешевле и без проблем. Кассиров кормить чем то надо, вот и накручивают цены
ВС
Вадя Сенин
40 633
можно и через Интернет и выбрать в приложении билеты подешевле
Елена Духанина Можно
Но, предпочитаю наличкой и с билетом, бумажкой на руках, это касаемо поездок на поезде.