Прочее туристическое
В РЖД кассах есть такой день, когда снимается бронь и появляются резко билеты.Кто-нить знает, когда это бывает?
за 10дн, 3 дн и за сутки
Я только по интернету заказываю, на rzd.ru. А лет 15 назад - просто приходил за полчаса, и выкупал СВ (там служебная бронь была, но за 30 минут ее снимали) . Ну, и держал тогда же на зарплате по совместительству, зам. начальника одного из московских вокзалов - копейки, но письмо на его служебном бланке, решало все вопросы в провинции.
Возможно появление билетов не связано с бронью и её снятием. Билеты на поезд могут появляться в результате добавления в состав дополнительных вагонов. Ещё есть распоряжение по обратным билетам. В обязатльном порядке продают какое то количество на станции отправления. Но существует время и ограничения снимают. Ещё могут возвращать бронь множественные турфирмы, которые переоценили свои возможности. Тут по срокам вообще ничего не скажешь. А на счёт Питера, то это неправда, что билетов не купишь. Я езжу уже много лет и всегда уезжал когда хотел. Не вседа ехал какхотел, но уезжать уезжал. В 90-е годы под номером пассажирского поезда пускали на маршрут Москва-Питер обычную электричку. Так приходилось спать под лавкой. Постелил газетки и ничего - доехал. А сейчас вообще проблем нет. Нет на один поезд, так есть на другой. В такой куче поездов, да что б илетов не было - быть такого не может. Просто искать надо. Проходящие поезда посмотреть. Кассир вам не будет всю сотню вариантов рассматривать. Сами по компьютеру помотрите поезда. Ночью вообще нет проблемы уехать. Днём бывает сложнее - поездов меньше. Но зато много проходящих на Харьков, Новороссийск, Адлер, Горький, Кисловодск и тд и тп. Вариантов, как уехать очень много.
Ежедневно за 1-2 часа до отправления поезда. На более напряженных направлеиях минут за 30. Непосредственно в кассах вокзала.