Прочее туристическое
Как вернуть деньги за авиабилет Аэрофлота?
Купил билет с тарифом возможностью возврата, но лететь в данную дату не смогу. Как сделать возврат? Захожу через телефон на сайт Аэрофлота но там нигде нет такой ссылки

Как вернуть электронный билет с помощью сайта Аэрофлота?
Клиенты при отказе от перевозки могут получить денежные средства в автоматическом режиме. Для оформления возврата билетов на самолёт онлайн должны быть соблюдены следующие условия: документы были оформлены на официальном сайте или в Центре бронирования; электронный билет Аэрофлота не был изменён (все данные, введённые при покупке, остались прежними); документ не был частично реализован (например, человек уже пролетел часть маршрута); для аннулирования договора перевозки не требуется представлять дополнительные документы.
Возврат через интернет купленных авиабилетов в иных случаях не допускается. Гражданину необходимо будет связаться по телефону с представителями авиакомпании или обратиться в один из офисов организации. Процесс возврата билетов Аэрофлота при помощи интернет-ресурса делится на несколько этапов: Следует перейти по ссылке «Обмен/возврат билета». Она размещается в разделе, где производится бронирование. Далее человек вводит код бронирования и фамилию человека, на чьё имя были оформлены документы. Нажать кнопку «Поиск». На экране появится информация об оформленных электронных билетах. Далее нужно кликнуть на «Возврат». Загрузится страница, где документы можно аннулировать. Появятся сведения о рассчитанной сумме удержаний и итоговой сумме, которую может получить обратно гражданин. Для вычета применяются действующие в Аэрофлоте тарифы.
Если гражданин согласен отменить бронь, то следует нажать кнопку «Подтверждение возврата». Электронный билет аннулируется. Деньги поступают в течение 10 рабочих дней на карту, с которой были перечислены.
Забивайте в поисковике - https://zpp.guru/uslugi/vozvrat-biletov-aeroflot/
Ничего не выйдет....
Екатерина Сюгаева
Но почему?
На сайте аэрофлота ищите в меню "онлайн сервисы", потом "управление бронированием", в мобильной версии меню - это три горизонтальные полоски в левом верхнем углу.
Или через личный кабинет, если он у вас есть.

Екатерина Сюгаева
Мерси боку Клер! Благодаря вам нашел этот раздел, но теперь новая проблема. Я нашел свой билет нажал возврат, и и мне просто отказали! Я нахожусь заграницей и не могу дозвониться до них даже. Я ее не знаю что мне делать это моя большая проблема
Его, конечно, выгоднее не вернуть, а обменять на другой вылет :)
Ищите:
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ, выбираете ВОЗВРАТ БИЛЕТА, нажимаете ПЕРЕЙТИ, выпадает анкета, которую необходимо заполнить.
Удачи!
Ищите:
Удачи!
Нужно через личный кабинет вернуть