Прочее туристическое

Чем спасаетесь от варикоза при длительных переездах?

Предстоит долгий переезд в автобусе. Не знаю, как пережить, так как даже 30-40 минут для меня это каторга, особенно, если нет место вытянуть ноги. Сразу начинают вены жечь (у меня варикоз). В общем ощущения невыносимые. Чем можно облегчить мои страдания?
Мне вообще Венарус 1000 мг хорошо помогает, я его пропиваю курсами и забываю о том, что у меня вообще есть вены. Конечно он не сразу начинает действовать, хотя бы недели 2 его надо пропить, чтоб он начал работать. Если поездка у вас прям совсем скоро, можно с собой антиварикозный гель взять в дорогу и по мере надобности и пользоваться. Но вообще, Венарус в любом случае пропить стоит на будущее, но его принимать обязательно курсом надо.
Назгул*
Лучший ответ
Только и исключительно компрессионные чулки) на первый случай профилактические, не лечебные. Лечебные вы сами и не наденете.
Сходите в аптеку или Ортеку, снимите заранее свои размеры - окружность ноги в районе щиколотки, голени и бедра. Если не планируете часто пользоваться, можно взять попроще, потому что качественный трикотаж дорог. Сигварис стоит как пара хорошей обуви.
Надевать с утра, не вставая с постели. Почувствуете разницу.
Elena Pritupova
компрессионные чулки или даже гольфы надевать надо лежа. И надеть их бывает очень нелегко. Легче будет, если вы на руки наденете резиновые перчатки. Только не тоненькие, а такие, в которых дом убираете, у которых малюсенькие "пупырышки" . Такие перчатки не скользят по чулку и натянть его будет легче.

В этих же перчатках внимательно расправьте весь чулок (гольф) по ноге, чтобы нигде не было складочек. Иначе в этом месте будет только хуже для вен.

Не экономьте, не покупайте самые дешевые чулки, гольфы.
Jelena Ruba
Муж надевает итальянские компрессионные чулки со 2ой степенью компрессии. Размер и степень компрессии подбирал врач
Купите компрессионные носки, чулки или колготки. Очень хорошо помогают.
Подруга всегда специально прям перед полетом надевает компрессионные гольфы и берем всегда одно место ( ей) обязательно рядом с проходом. Вытягивает их, когда получается ...Про Венарус смеется ( уж пардон предыдущему ответчику )... Как профилактика заболевания, мож и да, как лечение - пшик...
Катенька Пастухова Не могу с вами согласиться в оценке венаруса. Для меня это не просто профилактка, но и лечение.
Светлана Степанова Варвара, я тут профан, но интересовалась, поскольку вижу, что мучается каждый раз ...поэтому сугубо с ее слов... Она уже и операцию делала, но ...увы ..
Компрессионные чулки . Если стесняетесь, то под под длинную юбку или легкие брюки. Гольфы врач-флеболог мне отсоветовал, потому что под коленками гольфы могут пережимать вены .
В поездку оденьте компрессионный трикотаж (достаточно гольф) 1-2 классов компрессии (в зависимости от стадии варикозной болезни), также можно принять флеботоник (детралекс 1000 мг).
Таблетки только после консультации с врачом. А так пока болевые ощущения и отечность можно гелем снять, Венолайф хорош со своим трехкомпонентным составом. Я его беру в поездки.
Главное не одевать обтягивающую одежду в путешествие, если это автобус/поезд то старайтесь каждые 30 минуть пройтись по салону, если нет возможности пройтись, то полезны сгибательные движения в голеностопном суставе, вращение, разгибание с обязательным напряжением икроножных мышц, легкий массаж в направлении снизу вверх с гелем для вен от лошадиной силы. Больше воды пейте.
Попробуйте заранее, до поездки начать мазать ноги гелем Венолгон 911. Он очень хорошо снимает боли и усталость в ногах. Так как укрепляет стенки сосудов, делая их эластичными, устраняет застойные явления в ногах и улучшает кровообращение. Мне хорошо помогает, если весь день приходится проводить в сидячем положении.