Прочее туристическое
Какие лекарства вы собираете в аптечку путешественника?
По моему опыту нужно обязательно иметь хороший набор пластырей, на случай натирания ног в жарком климате, желательно слабительное, поскольку приходится много ходить (а при смене водного режима может возникнуть проблема), что-то противоспалительное, я беру Парацетамол и Ципрофлоксацин (были случаи раздражения кожи, которое больше ничем не снималось). Цинковая мазь, обеззараживающее (салициловая кислота), это на всякий случай. Но, если честно, обычно ничего из этого не требуется или не очень критично, я просто собрал статистику по себе, что может понадобиться. Из реально необходимого - только пластырь.
"призики"....
пластырь. и дома тоже.
медикаменты без назначения доктора не принимаю. а мой доктор мне никаких медикаментов не назначает потому как я здорова. если заболею буде лечиться, а не путешествовать
Полис медицинской страховки... больше ничего...
Всегда понимал, что какой то минимум необходим, но никогда не брал с собой ни чего, даже бинтов с йодом.
Четверть чемодана лекарств, у нас много хронических заболеваний
Антигистаминные, болеутоляющие, от температуры, для ЖКТ, пластырь и то, что прописано врачом - что принимаю в текущий момент.
В последние 2 поездки вообще ничего не брала с собой.
Никакие. Пластырь только с собой ношу, и то, если не забываю.
пластырь и ежедневные таблетки, которые мне выписал врач.
Путешествие куда? Везде есть особенности.
Рекомендую прочитать "как самому собрать аптечку" https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/koncepciya-po-aptechke.html и "Список лекарств, которые брать нельзя за границу" https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2019/09/spisok-lekarstv-kotorye-brat-nelzya-za-granicu.html
Аптечка путешественника имеет ещё другое, более верное название - деньги на ветер. Вы что в джунгли Амазонки собрались? В туристических местах аптеки на каждом углу (помните классику; "Чёрт побери")? И ещё у вас будет страховой полис. Это не для того, чтобы селёдку заворачивать, а для того, чтобы если голова заболела, позвонить и получить медицинскую помощь. Быстро и бесплатно.
Пластырь всегда под рукой. Перекиси пузырёк. Ну и ежедневные таблетки от гипертонии. Еще что-то типа кетрола
Беру только таблетки от давления, которые нужно пить ежедневно. Ни разу не было ситуации, чтобы нужно было идти в аптеку.
зачем здоровому человеку лекарства?
Инесса Поликанова
Вы правы. За исключением антисептиков и антибиотиков.
Vanea Dascal
На случай войны!
Обычно всегда беру только ношпу и активированный уголь, остальное можно купить по необходимости
Большую. от ДМЗ до витаминок. Помогать в горах за рубежом .. могут но лучше на это не рассчитывать. Практически всё кроме ежедневных препаратов привозится назад. Если нужен более подробный состав, в комментах уточню.
а вообще лучшая аптечка это профилактика.. Хорошая обувь от растяжений, обработка рук перед едой и употребление только горячей пищи от отравлений, правильная акклиматизация от горнячки, только фильтрованная лично вода для питья.
снотворное - золпидем. Витамин Д. Парацетамол. пожалуй, из лекарств и все (правда, витамин не лекарство)
От температуры
От отравления
Бинт, антисептик, жгут
Я еще левомиколь брала.
От отравления
Бинт, антисептик, жгут
Я еще левомиколь брала.