Прочее туристическое

Есть ли какие-нибудь аналоги Booking-a?

островок, например. у авиапоисковиков обычно раздел гостиниц присутствует. ну и airbnb - включая частников
Феруз Байларов
Лучший ответ
Я, например, смотрю на Яндекс картах в нужном мне месте...
Очень часто на сайте отеля цены ниже, чем на Букинге... А есть ещё и отели, которых на Букинге просто нет...
Юрий Петрович
Expedia com.HRS com.Hotels com.Hotellook com
Аналогов как грязи, тут вопрос - а зачем вам эти аналоги - островки, агоды и прочие адвизоры?

Экономия? Цены у всех поисковиков примерно одинаковые. У кого-то на 30 копеек может быть дешевле. Но не забываем, что у Букинга самая большая служба поддержки и самая большая база, а значит больше шансов для разруливания спорных ситуаций, чем у "аналогов". Стоил ли рисковать выгадывая стоимость двух чашечек кофе в Шарике?

Количество предложений? Раскрою тайну - не любят отели все эти поисковики, берущие 10-15% за посредничество. Поэтому если отель понимает, что предложение у него весьма конкурентноспособно, то он выставит в поисковики или самые неходовые номера или вообще ничего не выставит. Не выставит ни в букинг, ни в агоду, ни куда нить еще.

Поэтому если хотите быть реальным творцом своего счастья, то алгоритм должен быть таким:
- ищем официальный туристический сайт нужного региона (не страны! а города или округа), типа visitOslo, visitStockholm или torismoRoma. Как правило они содержать ссылки на все отельные предложения в окрУге. А далее тихонечко перебираем.

Не забываем, что даже если отель есть в букинге, то он всеми правдами и не правдами будет пытаться сделать так, чтобы постояльцы все же бронировали номера на сайте отеля: программы лояльности, дополнительные плюшки (ранний\поздний заезд, высокие этажи тд), больший выбор номеров.

ЗЫ: Это все про Европу. Во всяких Таиландах и прочих Хургадах возможно все по другому.