Прочее туристическое
Что положить в "Тревожный чемоданчик “ в рюкзак размером 20 литров?
Спрашиваю, по тому, что в интернете пишут про вещи, количество которых влезет только в грузовик. Нужно самое необходимое и чтобы это занимало мало места. (еда нужна на 3 дня и вода на 3 дня)
Складывай самое ценное, ворам удобнее будет шманать по квартирам, и не тяжело
В таки рюКзаК положи 20литров хорошей браги
Илья Шабунин
Не спаивайте школьника.
В рюКзак положи водку и спички.
Что такое рюГзак я не знаю.
Вот здесь несколько вариантов тревожного рюкзака.
http://vijit.ru/blog/ogon/
Содержимое ТЧ зависит от многих факторов. Для какого ЧС он вам нужен. Одно дело для одного человека, другое дело для 2-3. Куда вы с ним хотите. И т. п. Даже лето или зима имеет значение.
Если совсем кратко: еде/вода, СИЗ, одежда/обувь, небольшую аптечку. Средства гигиены, ночёвки, розжига огня. ДОКУМЕНТЫ.
Почитайте "Концепция комплектования тревожного чемоданчика (тревожного комплекта) "https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/koncepciya-komplektovaniya-trevozhnogo-chemodanchika.html, там неплохо написано. Вот на какие вопросы перед созданием ТЧ рекомендуют ответить:
Для каких чрезвычайных ситуаций у вас предназначен ТЧ
На какой срок расходования содержимого ТЧ должно хватать? Нужна ли вам полная автономность с ТЧ? Или хватит продержаться 72 часа?
Какое качество ТЧ и содержимого должно быть? (Т. е. долговечность и крепость или одноразовое - не жалко бросить)
Какие препятствия ожидаются в случае эвакуации? По пути могут встретиться заборы, болота, водные преграды и т. п.
Какой температурный режим ожидается (см. об этом выше)?
Какой хотите создать вид ТЧ (см. об этом выше)?
Сколько вы можете выделить финансов на комплектование ТК?
Хороший такой текст, про EDC и НАЗ
lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/edc-i-naz-otlichiya-koncepcii-komplektovaniya-kratko.html
Mансур Валиев
user user, по ТЧ там отдельная статья lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/koncepciya-komplektovaniya-trevozhnogo-chemodanchika.html,
Нахрен он нужен
Нож, ствол с боекомплектом, вода, спирт, сушёное мясо, 5 пьезозажигалок. Дальше по желанию.
А от чего тревожится тревожный чемоданчик?
Техногенные катастрофы? Зомби? Постановление правительства?
Тут надо принимать к сведению от чего.. Время года. и Что Вы хотите в конце получить.
Толку от всех чемоданов если на Вас будет обувь не по сезону.. и одежда.