Просмотрел много сайтов, но там получаются такие "чемоданчики" что их х-р поднимаешь. Мне нужно, чтобы этот "чемоданчик" весил до
10 кг,
и мог обеспечить мне 4 дня нормального существования практически в любых условиях уральских лесов.
Что обязательно нужно положить в этот "чемоданчик"?
Прошу не шутить.
Прочее туристическое
Как правильно собрать тревожный чемоданчик?
Начну с самого главного lifehacker.ru/evacuate/
"Тревожный чемоданчик: список вещей, которые должны быть у вас на случай войны"
"Тревожный (экстренный) чемоданчик — это обобщённое название базового набора вещей, которые могут вам понадобиться в любой экстренной ситуации."
Это у тебя война закончится и всё устаканится за 4 дня?
Что ты будешь делать потом?
для выживания нужны не только вещи, но и знания, умения, навыки. Их не купишь в магазине.
рекомендации в инете потрясают идиотизмом "антибиотики в порошках."
---
эти рекомендации в стиле идиот для идиотов. например фильтр для воды - взвесь нне страшна. нечто дезинфецирующее воду - в воде рек и ручьев болезнетворных бактерий нет.
Что ты будешь делать потом?
---
только спецы на месте знают
я 5 лет так путешествовала, но условия другие и не решусь подсказать
Ты думаешь, здесь много людей с таким опытом?
Ещё и от времени года зависит, думаю.
Юля Давлеткужина
А ты опытныйХ
Кузнецова Алла
Как что то случится, только потом все осознают, чего не сделали заранее. Факт в жизни.
В зимнюю пору ты не то, что в 10, в 25 кг. не уложишься.
Опять ты? а что предыдущие ответы на повторяющиеся вопросы про твой чемоданчик не понравились что ли??? или наоборот, понравилось одно и то же спрашивать???
Юля Давлеткужина
Ответы были по типу "мне
п о х у й на твой вопрос, мне нужно балл"
Он подбирается по некоторым параметрам: время года, от какого ЧС, на одного или группу, вашего опыта, имеющихся средств, куда хотите уходить, виды ТЧ и т. п.
Вот вам "на подумать" https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2017/08/koncepciya-komplektovaniya-trevozhnogo-chemodanchika.html
Валера Кумарканов
Я, пожалуй, добавлю. Когда соберёте свой ТЧ сходите с ним в лес, с ночёвкой. Куда-нибудь не далеко от людей, чтобы можно было в случае чего-либо быстро вернуться.
Вторым делом можно даже пройтись по эвакуационному маршруту, где вы планируете применять свой ТЧ.
Памперсы в чемоданчик и пару трусов на смену, белые тапочки и простынь
Думаю, что теплые вещи, валенки, галоши.
Юля Давлеткужина
Индюк думал, в суд попал
Сергей Надутик
валенки не годятся для длительной ходьбы.