1.Нож
2.Рюкзак
3.Палатка
5.Лопатка саперная
6.Топор
7.Еда консервы (4 банок),
2 кг каши,
0,5 кг соль, чай)
(вес брутто - 4 кг)
8. Вода 7 литров. (7 кг)
9. Фильтр для воды (90 грамм)
10. 3 газовых баллона + газовая горелка (1, 2кг)
11. Туалетная бумага
(4 рулонов) (200 грамм)
12.Мыло (400 грамм)
13. Зажигалки (10 шт.), сухое горючее (20 табл.), свечи восковые (5 шт.) ,спички (в коробков) (560 грамм)
14.ПЭТ пакеты (на 160 и на 5 литров) (300 грамм)
15.Средства гигиены + салфетки (530 грамм)
16.Нижнее белье (500 грамм)
17.Скотч (140 метров) (250 грамм)
18.Шнур (20 метров) (25 грамм)
19.Аптечка (300 грамм)
20.Котелок армейский + ложка (450 грамм)
21. Компас (40 грамм)
22.Бинокль (200 гр)
23.Батарейки (20 штук) (200 грамм)
24.Фонарики (2 штуки) (85 грамм)
25.Точильный камень (115 грамм)
26.Клей (45 грамм)
27.Перцовый баллончик (60 грамм)
28.Нитки, иголки, (2 катушки) (15 грамм)
29.Рыболовные снасти (крючок, леска, проволка) (80 грамм)
30.Мультитул (390 грамм)
31. Мелочи (60 грамм) (резинки, горячий клей, булавки английские, свисток),
Прочее туристическое
Что исключить из этого тревожного чемоданчика?
Все.
Добавить паспорт, телефон и побольше денег
У нас слава Богу, войны и ураганов пока нет
Это тревожный контейнер.
Юрий Белозеров
И что?
Оставь водку, спички и ружье.
Юрий Белозеров
Желаю вам выжить с таким чемпионом..
Я тебе уже писала что, ты не убрал ничего))), Значит не доходит)) 0
Юрий Белозеров
С х*я ли, я почти пол списка удалил?
Топор. Врагов можно и шанцевым инструментом порубать))
3.Палатка - можно исключить.
4 - что сюда хотели? В списке нет
5.Лопатка саперная - смотря для чего вам. Можно отказаться или заменить, например, на садовый совок.
6.Топор - спорно. Смотря для чего он вам. И смотря какой.
консервы - Не стеклянных и, по возможности, не в металлических банках
2 кг каши, 0,5 кг соль. - Это на какое время? Тем более так много соли. Солить что-то хотите? Так боюсь будет маловато.
Вода 7 литров. - На какое время? Какая температура где хотите применять ТЧ? И как собираетесь применять ТЧ? Может быть нормально, может быть мало.
3 газовых баллона. - Какие? Может взять 1 на 450 гр.?
11. Туалетная бумага (4 рулонов). - Не много?
12.Мыло (400 грамм). - Не много?
Зажигалки (10 шт.) - зачем так много?
сухое горючее (20 табл.) - смотря как будете использовать. Может много, может мало.
свечи восковые (5 шт.). Зачем? Как планируется использовать?
,спички (в коробков) - это сколько?
Скотч (140 метров) - какой скотч и зачем столько?
Шнур (20 метров) - что за шнур? Для чего предназначен?
Котелок армейский - спорно.
Бинокль - точно нужен?
Клей (45 грамм) - спорно. Особенно с таким весом.
Перцовый баллончик - можно исключить.
4 - что сюда хотели? В списке нет
12.Мыло (400 грамм). - Не много?
Зажигалки (10 шт.) - зачем так много?
,спички (в коробков) - это сколько?
Котелок армейский - спорно.
Бинокль - точно нужен?
Перцовый баллончик - можно исключить.
Мусабаева Фарида
P.S. Почти не меняется описание ТЧ. Может всё-таки подумаете хорошо, применительно к вашим условиям, и переделаете?
Юрий Белозеров
4-опечатка,
Лопатка - укрытие, костер.
Топор - самооборона и дрова,
Консервы в металле.
Каша - на 5-7 дней нормального питания.
Соль - мелкую рыбку солить и как электролит для организма.
3 баллона по 250 грамм.
Туалетная бумага и мыло - нужно для нормальной гигиены,
10 зажигалок- "не храни все яйца в одной корзине"
Свечи, спички - нужно для света и тепла.
Скотч и шнур - святое при строительстве укрытия в лесу.
Котелок - а в чем кашу варить?
Бинокль - смотреть обстановку впереди, что бы обойти "плохих ребят" или животных.
Клей - подарит новую жизнь сломанный вещам.
Перцовый баллончик - самооборона от быдла.
Лопатка - укрытие, костер.
Топор - самооборона и дрова,
Консервы в металле.
Каша - на 5-7 дней нормального питания.
3 баллона по 250 грамм.
Котелок - а в чем кашу варить?
Мусабаева Фарида
Лопатка - укрытие, костер. - Вы выйдите куда-нибудь в лес и попробуйте вырыть укрытие. Просто для тренировки. Костёр еще ладно, если хотите в яме делать. Но зачем тогда газовая горелка? Но как вариант пойдет. Только надо искать нормальную, а не складную.
.
Топор - самооборона и дрова. - Дрова, укрытие и т. п. Это да. А вот на самооборону сильно рассчитывать не стоит.
.
Консервы в металле. -Конечно, это лишний вес. Но лучше пусть лучше будет так. Может подумать об замене? Например, бастурмой? Или просто высушить мясо или фарш?
.
Каша - на 5-7 дней нормального питания. Я бы сказал на 5-6 дней... Рекомендую поискать как составляют туристические раскладки, может пересмотрите рацион. Вот вам пример https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2020/05/kak-sostavlyaetsya-turisticheskaya-raskladka.html
.
Все правильно, добавить белые тапочки, простынь.
Всё. С таким набором ты и до утра не доживёшь.
Юрий Белозеров
Обоснуйте
зачем 7л воды на 4 дня?
а правильный набор я уже писал.
смотрите "Терминатор2"
надо иметь базы с имуществом.
предложил самое простое - дом в деревне с аборигеном. + там Ваша закладка.
боитесь газов. сделайте по розе ветров и поближе к холму или ( тоже писал) на дереве платформу закрытую. когти смазать и зарыть неподалёку ( лучше в дупле )
самое надёжное и дешевое.
Уходить из города на мелком транспорте.. с рюкзачком документы пара бутеров и литр воды.
даже если Вас по дороге ограбят, всё востановится из закладки.
разумеется понадобятся текущие расходы на смену продуктов и лекарств.
а правильный набор я уже писал.
смотрите "Терминатор2"
надо иметь базы с имуществом.
самое надёжное и дешевое.
Юрий Белозеров
В случае ЧС я же не знаю, в каком направлении пойдёт ураган/войска/хим. след. Может быть они пойдут именно в этом направлении и я просто не смогу нормально существовать в домике, и придётся вообще отказаться от использования такого варианта.
ТОЧИЛЬНЫЙ КАМЕНЬ, компас, воду. ДОБАВЬ ХЛОР. ТАБЛЕТКИ,
Главное чтобы в тревожном чемоданчике были: деньги, документы или копии, медикаменты, теплые вещи, консервы, вода, соль, список телефонов родственников, друзей и спецслужб, мобилки, зарядки и повербанк.
А все остальное по вашей возможности. Из вашего списка, я бы убрала:
3.Палатка
6.Топор
22.Бинокль (200 гр)
27.Перцовый баллончик (60 грамм).
3.Палатка
6.Топор
22.Бинокль (200 гр)
27.Перцовый баллончик (60 грамм).
Рюкзак. Загрузи все на тележку - так проще будет. Себя как осла запряги и вперед!