Кто о чем, а Костя о чемоданах...
Набор для повседневного ношения:
1.Нож с фиксированным клинком
2.Бутылка с водой 300ml
3.Энергетический батончик
4.Блокнот и карандаш
5.Спички в водозащите
6.Маленький фонарик
7.Несколько обычных ПЭТ пакетов (для продуктов используют)
8.Немного денег наличными
9.Перцовый баллончик
10.Маленькая аптечка
11.Разводной ключ
12.Бумажные платки
Нормальный ли это набор и что можно добавить/убрать?
(для повседневного ношения)
Прошу не шутить.
Прочее туристическое
Нормальный ли набор для тревожного чемоданчика?
чем вас спасёт 300 мл воды? в какой-такой ситуации они пригодятся? без источника воды всё равно не выжить, так что 300 мл погоды не делают, разве что таблетку с цианистым калием запить? а это 350 гр с весом бутылки ЕЖЕДНЕВНО носимого веса
зачем нужен разводной ключ? по башке супостату ухреначить? он же тоже висит прилично (ключ, а не супостат), уж тогда дорогой мультитул с плоскогубцами - припрёт, так и пласканками гайку можно открутить.
презервативы уже упомянули - универсальная вещь
шнур синтетический 2-3-5 м гораздо полезней, чем бумажные платки или разводной ключ
кусок медного провода в изоляции диаметр 1,5 - 2,5 мм одной жилой - можно что-то по быстрому подсоединить, можно использовать как хомут, как крепление чего-либо
10.Маленькая аптечка - тема аптечки не раскрыта
Презервативы и таблетки от головы.
и пропуск в дурдом.
Человек постоянно таскающий с собой тревожный чемоданчик - тревожный псих
и пропуск в дурдом.
Залина Татраева
Голова у меня не болит
Добавить бахилы от ОЗК - и будет набор "йуный диггер".
Залина Татраева
Костя, 25 годиков. Юный....
И как только смог вытерпеть 3 дня без вопроса про чемоданчик?
Залина Татраева
Случайно
Масса вопросов в инвентарю.. Просто масса.
На фейхоа Вам блокнот и карандаш? Эссе будете писать, когда рядом рванет СВУ?
Про ключ уже спрашивали, почему именно разводной, что чинить-то будем?
Бумажные платки зачем? Из них даже фитиль не скрутить, гамно бумага-то.
И какого хереса Вы не упоминаете пауэр-банк и юэсбишники для телефона?
Хотя, опять же, если жахнет, то и смс-ку отправить не успеете.
Самое главное - не могу представить, чтоб в экстремальной ситуации в городе, когда речь идет о реакции за секунды, кто-то успеет попить воды и разжечь костер.
Да и 2-3 килограмма в руке навесу - так себе удовольствие, уж лучше гантельки купите и ходите с ними.
Всё польза...
Да! Чуть не забыла!!!!
А одеколон-то, про который Вы давеча спрашивали, где????
Всё польза...
Да! Чуть не забыла!!!!
Наташа Шевердина
Деколон-в свободное от ношения чемодана время.
Нет. Слишком мало всего.
И в чём ты всё это потащишь? У тебя даже чемодана нет, или рюкзака.
Это смотрятдля чего, и от какой тревоги тебе он ;))
Нож при обыске могут забрать... может заменить отвёрткой для самообороны, а для отрезать или отпилить пилку по металлу, заточенную ножом с одной стороны, для электролобзика длинную (кусок трубы, или арматуры будет чем...))
Документы тебе не нужны, да и мобильник вреден для здоровья?)))
Бутылку с водой замнить на аллюминиевую 500-600мл., которую в случае чего привязав к куску проволки можно подвесить над огнём и вскипятить воду - обеззараживание). Проволки, нитки с иголками, верёвки, лески с крючками уже)) -можно намотать на зажигалку с встроенным фонариком. Микро- динамо фонарик - вдруг тебя тревога в метрополитене застанет )))
Мультитул, недорогой, лишь бы был нож, плоскогубцы с кусачками для проволки.
Вместо блокнота, карту того города и области, со схемами крупных городов (карманный вариант).
Три метра ткани оксфорд, шириной полтора, и два отрезка 6мм альпинистской верёвки, или стропы - около 3 см шириной. (гамак, плащ-накидка, вещевой узел,...)
Аптечка для остановки крови - косынка, бинт-пластырь типа "омнификс", антисептик.
размышления на тему оказались интересными... )))
Залина Татраева
Нож нельзя забрать, т. к. Только даун не отличит ХО от Хозбыта
"набор для тревожного чемоданчика" и "Набор для повседневного ношения" (иначе EDC) разные вещи. Абсолютно. EDC комплектуется индивидуально, исходя из личных потребностей.
Еденственное что я могу сказать - "11.Разводной ключ " Он вам так постоянно нужен чтобы с собой носить? Иначе нет смысла.
ЗЫ А остальное вам уже написали. Но, скорее всего, вы этого не поймете... И продолжите дальше троллить.
Презервативы забыл положить, на всякий случай
Приезжайте к нам на Север с чемоданом кожаным.
Возвратим вас непременно - с хреном отмороженным.
ЗЫ У Вас не указан номер ключа.. 54ю гайку на тракторе при ремонте возьмёт?
ЗЗЫ.. Константин, Вам знакомо слово "оттяжник"? Или современная молодёжь о таком и не догадывается?
Залина Татраева
Знакомо, и что дальше?
Ты ведь просто отмороженный ЭД
Наташа Шевердина
Поздно. Все, аидимо, уже случилось.
подгузники забыли и слюнявчик
Залина Татраева
Я думаю, ты "Рэмбо". Не это не мне судить