Прочее туристическое

Все типы питания все типы размещения и все категории номеров отельных

Так уж и все???
Таня Верещак
Лучший ответ
Александр Колесников ну хотя бы пару штучек всего
Типы номеров, размещения и питания в отелях.
Дарю волшебную фразу. Скопируй и вбей в поисковую строку. Справишься?
Типы размещения в отелях (расшифровка)

Single (SGL) — одноместное размещение;
Double (DBL) — двухместное размещение (одна двуспальная кровать);
Twin (TWN) — двухместное размещение (две односпальных кровати);
Triple (TRPL) — трёхместное размещение (могут быть как три односпальных кровати, так и одна двуспальная и одна односпальная);
Quadriple (QDPL) — четырёхместный номер;
Extra Bed (ExB) — дополнительная кровать (может быть установлена в любом из вышеперечисленных номеров (как правило, это раскладная кровать или диван);
Child (Chld) — ребёнок, за которого производится доплата (возрастная категория устанавливается каждым отелем самостоятельно и обозначается «Age»);
Run of house (ROH) — размещение по факту прибытия (такой тип размещения очень популярен в Азии). Достоинством такого размещения является низкая стоимость номера.
Типы номеров в отелях (расшифровка)

Standard — обычный однокомнатный номер;
Superior — однокомнатный номер, немного лучше чем Standard;
Suite — двухкомнатный или большой однокомнатный номер (намного больше, чем Standard);
Family room — двухкомнатный номер для семьи (для размещения 4-х и более человек);
De luxe — номер с более дорогой обстановкой;
Apartments — номер-квартира;
Executive — номер с повышенным комфортом, состоящий из двух и более комнат;
Duplex — двухэтажный номер;
President, Royal Suite — самые роскошные номера отеля.
Типы отельных зданий

Main Building — основное здание отеля;
Chale — пристройка к основному зданию;
Cabana — постройка на пляже (или около бассейна);
Cottage — коттедж;
Villа, Bungalow — домики и бунгало с повышенным комфортом (находятся отдельно от главного корпуса отеля).
Обозначения и типы питания в отеле (расшифровка)
Шведский столШведский стол
Питание является ещё одним важным моментом при выборе отеля. Здесь всё зависит от вашего бюджета. Почти в каждом отеле действует так называемый шведский стол — способ подачи пищи, при котором все блюда выставляют на несколько столов, чтобы проживающие туристы могли самостоятельно выбрать себе понравившиеся. Можно брать столько еды, сколько хотите, но выносить её нельзя. Ассортимент блюд шведского стола сильно различается в зависимости от звёздности отеля и страны пребывания.

Существуют следующие типы отельного питания:

bed and breakfast (BB) — включён только завтрак. При этом сытность разных вариантов завтрака может существенно различаться. Как правило, в отелях предлагают следующие типы завтраков:
Continental breakfast (CBF) — кофе/чай/сок, круассан и масло/джем;
English breakfast (EBF) — яичница, тосты, масло/джем и кофе/чай/сок;
American breakfast (ABF) — самый сытный (нарезки, салаты и горячее).
half board (HB) — двухразовое питание (полупансион). В него входят завтрак и ужин (шведский стол). Напитки оплачиваются отдельно.
full board (FB) — трёхразовое питание (полный пансион). В него входит завтрак, обед и ужин (шведский стол). Напитки за обедом и ужином, как и спиртные напитки, оплачиваются отдельно.
all inclusive (ALL, Al) — питание без ограничений. Такой вид питания в отеле включает не только завтрак, обед и ужин (шведский стол), но дополнения в виде полдников, десертов, лёгких закусок, иногда даже барбекю. All inclusive включает возможность употребления напитков местного производства (как алкогольных, так и безалкогольных) в неограниченном количестве. В зависимости от отеля, существуют разные варианты all inclusive.
ultra all inclusive (UAL, UAI) — расширенный тип питания в отеле, который отличается от обычного all inclusive тем, что он включает напитки импортного производства.
room only (RO), bed only (BO), accomodation only (AO) — проживание без питания.
Ni Ki
Constantin Orlov ОМГ, это даже я знаю, а мне не нужно уроки учить. Неужели студенты настолько тупые?
Яндекс этажом выше
Meylis Chariyevich
после отёла номеров
Вадим Кутищев