Прочее туристическое
про температуру моря
Как думаете какая должна быть температура моря, чтобы сразу она казалась комфортной, не привыкая к ней. например как в ванне, и укажите несоклько стран где такое море
Примерно 26-28 градусов (по Цельсию).
Указать страну мало, надо еще указать период посещения этой страны.
В некоторых странах иногда выпадает снег и температура воды не всегда комфортной температуры.
Noza Чон
как думаете 25 градусов уже будет комфортной?
Температура воды на карте: https://world-weather.ru/water-temperature/
Я кубинца знакомого спрашиваю:
-Вы зимой купаетесь?
-Нет.
-А почему?
-Холодно.
-Ну сколько градусов?
-ну 24... в воде.
-Так чего-же вы не купаетесь?
-Так ведь ХОЛОДНО!
Ответ: мало того, что порог у каждого свой, индивидуальный, так еще и температура ВОЗДУХА и ветер могут его легко менять в разные стороны. Так что, езжайте и проверяйте все ваши личные впечатления на месте
-Вы зимой купаетесь?
-Нет.
-А почему?
-Холодно.
-Ну сколько градусов?
-ну 24... в воде.
-Так чего-же вы не купаетесь?
-Так ведь ХОЛОДНО!
Руслан Титов
У них при темпераатуре воздуха +18 градусов, отменяют занятия в школе. Холодно! Рассказывал кубинец- гид.
для меня не ниже 26 градусов, это чтобы войти и наслаждаться водой сразу, а не по-тихоньку входить, задерживая дыхание
Попробовал ногой и сказал-Я туда не полезу--Балтика
Не Тыкай] [В Экран
закаляться нaдo ) у нac в cyббoтy мoлoдёжь c визгами в фин. зaлив пpыгала
Чтоб прям как в ванне - 30 - 32 - должна быть вода.
Если меньше - всё равно по сранению с жарой воздуха будет ощущаться слегка прохладной в начале.
На Карибах, Мальдивах, Сейшелах в ОАЭ, ЮВА... но везде надо смотреть сезонность.
нe знаю как в ваннe, y нac вaнны нeт.. пpo 28 вpoдe гoвopят " пapнoe мoлoкo "
У каждого порог комфортности свой .Я меньше 25ти градусов температуры воды в нее даже не полезу : мне холодно. За 2 недели на Балтике в июле так и не рискнули окунуться, хотя пляж был забит " купальщиками"...Знакомая делает заплывы и при температуре воды 17 градусов ...Так что свой норматив- определяйте сами .
Зачем так рисковать? После 30 градусов все инфекции Ваши
От 23.
Карта температуры воды на основных курортах мира:
http://worldseatemp.com/ru/