Прочее туристическое

Как вы думаете, люди, которые живут рядом с морем, счастливее других?

Понятно, что у них такие же проблемы, как и у других - работа, семья, деньги и т.д. и т. п. Но! в течение 6 месяцев в году после работы и, тем более, по выходным, они могут пойти и искупаться в море, полежать на пляже и, тем самым, снять стресс и почуствовать себя легким и счастливым. И не надо об этом мечтать годами, как это делают жители регионов, далеких от моря, копить деньги на поездку на какие-то 7-10-15 дней, отказывая себе во многом, трястись в дороге несколько часов или суток... Или мои рассуждения в чем-то ошибочны? Может, ответит кто-то, кто сам живет у моря, исходя из своего личного опыта?
Не думаю, что люди, живущие моря намного счастливее остальных. У нас есть мечта, которой мы живем весь рабочий год - съездить в отпуск на море! А у них море - нечто обыденное. Что имеем - не храним!
Рузалия Шакирова
Лучший ответ
Моря разные, девонька, бывают.
Я возле Белого моря живу. =)
Есть кто возле Баренцева живет. =)
Я ни когда не видела моря, но это совсем не значит, что я несчастлива.
- Вы однозначно правы - жить на море - это восхитительно
очень многие из них видят море реже приезжих
они к сожалению моря иногда и не видят. но мне как человеку далеко живущему от моря, все же кажется, что они счастливее
Ну мы на Каспийском берегу живём и что? Выбрались раз в месяц и то хорошо....
Алексей Ефанов
Счастливы они или нет, мне не говорили, но то что они не пробоволи клюквы, или морошки! Мечтают лето провести на севере страны у друзей или сослуживцев по армии!
Это точно!
Счастье не зависит от места расположения... Но если за счастье принять возможность искупаться, то это да... Но если принять во внимание постоянные полчища людей, то это несчастье...
нет, если цифрами, то тем более нет, ибо % проживающих у моря ниже чем тех кто живёт в городе, отсюда можно посчитать сколько счастливых городских людей в конце недели идут в клубы и пр. места развлечений - их можно назвать несчастными? !
а кому-то в кайф посидеть дома у тв, но если мы возьмём отдельные регионы, то те кто живут в тёплых странах выглядят куда более весёлыми, нежели те кто в холодных. .
Так что всё это бред собачий, можно жить у моря, улыбаться, загорать, а в сердце быть одиноким и несчастным. . вам хочется на море - пожалуйста, можете даже попробовать пожить там, но в первую жаркую ночь вам уже там станет противно, такой там климат, чем длинней путь к счастью, тем счастье больше)
А не мечтают ли они полазать по горам, побродить по тайге, покататься на лыжах, поиграть в снежки ?
Анна Ли
Да нет конечно, многие не видели северного сияния и не грустят!
нет, они мечтают о степной реке) наверно)
Они просто не обращают на него внимания!
Денис Илаш
климат влияет на самочувствие а следовательно и на настроение!
Не место красит человека. . а человек место. . А если человек счастлив. . то окружающие пейзажы на это в большей степени влияют меньше всего!!!
Maksuda Yusupova
Нее)))
Внимание точно не обращаем, не видим его и очень хотелось бы снега и клюквы...
да) , я счастлива, что живу рядом с морем.
http://taadecca.ru/schaste-zhit-ryadom-s-morem.html