Прочее туристическое
Вы общаетесь с незнакомым человеком, который сидит рядом с вами в самолёте?
Не считаю нужным. Я наслаждаюсь полётом, видом из иллюминатора.
Постоянно.
Изредка - да, по настроению.
Если попутчик не настроен общаться, я не навязываюсь. Если я не настроен общаться, я об этом открыто говорю.
А случаи бывали всякие. Например, один раз в соседнем кресле оказалась девушка, страдающая аэрофобией - я болтал с ней весь полёт, чтобы отвлечь. Попадались общительные иностранцы, от которых я узнавал некоторые полезные мелочи о стране или городе, в которую я летел. Один раз летел с симпатичной не слишком трезвой барышней, которая весь полёт угощала меня конфетами, а я спасал её шляпу от контакта с томатным соком :)
с девушкой с Байконура пили пиво и уронили фисташки и дружно потом ползали подбирали с ней, вот это был полет, стюардессы в это время пили с геологами в хвосте самолета и им было не до нас, рейс из Сибири, вне летнего сезона отпусков Последний полет из Симферополя - с детьми из Евпатории - был кошмаром, родители совсем не контролировали деток от 3 до 12 лет и они просто дико орали и бегали из за чего нам опоздали дать питание, впереди и сзади постоянно кто то стучал ногами или головой по креслу моему, а у меня рядом спал мой ребенок 3 лет уставший и спокойный - мы взяли 24 цвета фломастеров и она спокойно рисовала море на прощание с югом и потом уснула под этот бардак
По настроению и смотря насколько мне симпатичен этот человек. От чисто функционального "разрешите пройти" до вполне дружелюбной беседы.
как правило да если рядом нет семейства, что случается очень редко
Я не знаю английского...
Бывает
незнакомая девушка в самолете как то спала на моем плече, а на втором плече в это время спала моя жена. )))
Обычно рядом со мной сидит муж. А если летаю в командировки, то сидящие рядом меня вообще не интересуют, не до них.
Даже без тем для разговора. Мне думается, что, всё, что рядом не просто так.
И он пусть общается. Даже если не хочет )))))
как правило мне хватает общения с моим попутчиком, но если человек мне интересен почему не поболтать..
А куда деваться)))... Когда летишь 10 часов то волей-неволей найдется причина парой слов обмолвиться. Ну а там уже зависит от коммуникабельности и общности интересов.
Нет.
Иногда бывает, если находятся общие темы для разговора.
Иногда
Да))))
Почему бы и нет, если мы оба коммуникабельные?
Taк cмoтря ктo cидит ) нeкoтoрыe cпят.. иногдa бoлтaeм, ecли нaxoдится тeмa
обычно жена рядом
Нечасто