Прочее туристическое
На сколько лет выдаётся шенгенская виза?
Лет?
Ufukbal Ufukbal
вот на сколько лет выдаться срок действия7
длительность могут дать любую, вплоть до 5-ти лет
Срок действия шенгенской визы - от 1 дня до 5 лет.
Какую визу поставят именно вам, никто не предскажет.
Все страны выдают по разному. От полугода до 5 лет
Zloy Zloy
От нескольких дней, я бы сказала. Когда только на сроки поездки выдают
Если у вас первая шенгенская виза, то, вероятнее всего, дадут на полгода, но могут и на год дать (зависит от страны). Вторую могут дать, особенно такие лояльные страны как Греция, Италия или Франция, на два или три года. Потом можно и на 5-летнюю рассчитывать. Не случайте идиотов, которые говорят про десятилетнюю визу. Нет таких.
Миша Соловьёв
С января 2020 вроде как должны были вступить в силу правила новые для стран, выдающих шенгенские визы. Если сильно упрощенно - каждая последующая не меньше предыдущей точно, а так - больше. По факту - уже есть случаи, когда давали меньше....
И да, даже по старым правилам - у подруги шенгенов не счесть, в том числе и двухгодичные были. Австрийцы дали строго на поездку - 5 дней.... Совсем недавний случай, расказанный, кажется, здесь же- немцы на 3 дня дали. Опять же под поездку.
От 0 дней до 5лет . А зависит все от лояльности консула.
Согласно документам поданным Вами на визу, Вашей визовой истории и страны в которую Вы планируете посетить. Бывает дают в точные даты первого пребывания плюс 1 день (Германия, Австрия), а если у Вас хорошая визовая история и есть пару 2х летних Шенгена, то на 5 лет. (по новому визовому кодексу вступившем в силу 01 января 2020года)
от времени пребывания до 5 лет
Не фиксировано. Первый раз вроде на пять лет, при повторном получении увеличивают. Могут уже на 10 дать. Х/з как они там это считают.
Наталья Резник
Размечтался. Сначала дадут на 3-6 месяцев, потом год, 2, 5 максимум
Миша Соловьёв
зачем писать ответ, если не в теме?
Сергей Васильев
Уписаться можно :-) визовый ГУРУ...
По разному. Зависит от типа шенгена, количества раз пребывания. Могут дать строго на указанное время, могут на две недели, месяц, три месяца, пол года, год, три, пять