Прочее туристическое

Если любите путешествовать,

но здоровье слабое, нужно ли тогда рисковать ?*
Если слабое, то на небольшие расстояния можно
Руслана Тихонова
Лучший ответ
Особенно на круизных кораблях....
Если здоровье слабое, это не повод отказываться от путешествий. Главное, чтобы в момент поездки не было обострения - консультируйтесь в врачом ДО поездки. Берите с собой необходимые лекарства, которыми постоянно пользуетесь. И при покупке мед. страховки обращайте внимание на перечень мед. помощи - лучше брать не обычную туристическую, а чуть подороже - доплата невелика, а покрытие будет больше.
Dildabayev Alisher
Чем же оно слабое? И в инвалидных колясках старые люди путешествуют, если им интересно. А если нет интереса - то и здоровые никуда не едут.
Дык почитайте рассказ "Господин из Сан-Франциско"
Amanjol Aitbekov
нет
Светлана У
Ну поддержит кто нибудь капельницу по пути, утку не забудь прихватить
Полина Голина
Amanjol Aitbekov Обик, мой муж рассек ногу топором в окрестностях славного города Владимира- поехали в больницу- полис ОМС у нас был с собой.. ( но у нас нет прикрепления к их местным учреждениям здравоохранения- мы- москвичи) -- все платно- прейскурант на стенке- осмотр врача- 200 рублей -рентген-250, прививка от столбняка-300 и так далее... оплата в кассу, будьте любезДны
Да, нужно.... в путешествии оно укрепляется и закаляется.,,.
Если прям реальные риски есть, то большинству не стоит конечно)
(хотя есть сумасшедшие...)

Так что, смотря какая именно проблема со здоровьем и в какую страну ехать хочется. Если проблемы с сердцем, например, то по Европе бродить по музеям и на море тихо отдыхать - без проблем. Случись что - во всех крупных городах скорая доезжает менее, чем за 5 минут. Главное - страховку хорошую взять.
А вот ехать в Африку и планировать восходение на Килиманджаро - лучше не надо)))
Есть небольшие поездки с группой на один день, без ночевки, точнее - 6-8-10 часов, есть на 2 дня. Можно подобрать в проверенный турфирмах. Я пользуюсь туроператором Магазин путешествий https://magput.ru/ и Вокруг света https://vs-travel.ru/
Но, возможно, они Вам не подойдут, если Вы далеко живете от Москвы.
Насколько слабое? Скорая чтоб не потребовалась
Крутая треккинговая страна Непал.
Пару лет назад читал отчёт девушки с ДЦП, она совершила несложное но путешествие.
Переезд в Покхару. отдых там и сам поход. При этом выяснилось что у неё боязнь ступеней.. она расчитывала что тропы это тропы.. и увидев спуски в более сотни ступенек паниковала.. Гид держал за руку и она спустилась.. поднялась и спустилась.. много раз. Рассказ очень счастливого человека который прикоснулся к горам вопреки всему. , Хотел найти её отчёт и дать Вам ссылку но пока не повезло.
Ирина Зуева
"Не относитесь к жизни слишком серьёзно - живым Вам из неё всё равно не выбраться." Что Вы увидите лёжа на кровати? Ничего. Ничего не будет: ни эмоций, ни впечатлений, ни новых знакомых и друзей, и нового ландшафта Вы не увидите, и воздуха свободы не вздохнёте, и новых блюд никогда не будет в Вашем рационе. Зачем мучать себя отсутствием ЖИЗНИ?
Olzhik_Feat. Unfckble