В общем возник у меня такой вопрос.
в последнее время частенько хожу в походы и уже не раз встречал откровенно говоря быдло.
собственно задумался об оружие самообороны, ибо тратить силы и время на подобного рода животных не хочу.
перцовый балончик? пневматическое оружие? шокер ?
посоветуйте что-нибудь легкое и компактное, желательно с указанием модели.
буду очень признателен
Прочее туристическое
Самооборона в путешествиях
Перцовка - лучший вариант. Эффективно и никого не покалечишь. Травмат и шокер могут отнять и применить против вас
Света Черная
спасибо за ответ_)
Где ж вы такие места для походов находите? Гопота и прочие маргиналы обычно тяготеют к населённым пунктам, а маршруты походов обычно прокладывают подальше от населёнки.
По сути вопроса: пневматика не годится. Разрешённая пневамтика годится лишь позлить нападающего. Пожалуй, перец либо в виде баллончика, либо в виде спецсредства "Удар" - оптимальный вариант. По крайней мере, против собак действует отлично.
Света Черная
частенько маршруты строим через поселки, городки)
а там такого хватает.
спасибо за ответ_)
а там такого хватает.
спасибо за ответ_)
Saule Kazhymuhanova
Планируйте прохождение населёнки в дневное или утреннее время, и по центральной улице, без захода во всякие подозрительные районы.
Вообще построение маршрута похода через населёнку вижу разумным только в одном случае - для пополнения припасов в магазине. Во всех прочих случаях лучше в обход населёнки.
Разрешённые шокеры слабые и не годятся.
Пневматика не практична. Если большой мощности (дульной энергией), то это разрешение итд...
Хороший перцовый баллон в помощь...
Света Черная
спасибо за ответ_)
Вот интересно, если залезть в походе в горы или забрести в лес - где там тебе, девок, могло попасться "откровенное быдло" ???
Качай мышцу-тролль! Всё остальное будет считаться "превышением допустимой самообороны" !!!
Света Черная
я же написал, что обычно я именно так с подобным и справлялся.
я сам спортсмен, единоборствами занимаюсь очень давно и в отличие от тебя что смысла показывать свои навыки животным нет.
тратить свои силы и рисковать жизнью из-за каких-то идиотов? нет уж, спасибо.
нужно понимать, что драка это всегда случай непредсказуймый.
какие бы "мышцы" не были против 3-4 ты ничего не сделаешь.
от ножа или бутылки приемы так себе работают.
гранату бери, противотанковую
ну ...я езжу каждый год по лесам полям и рекам и морям... по 6000 км. Бита всегда под сиденьем. Есть и болончик, и фонарь тактический (ослепляет сильно, пришлось однажды тспользовать) т пневмат есть. Есть нож. Правда огнестрельного нет
Света Черная
основательно подготовлен )
спасибо за ответ!
Бегом начни заниматься
В походах опасаюсь только медведей. Для них есть фальшфейеры. Для дорожных огрессоров в двери лежит разводной ключ.
Поход в одиночку? Здесь надо понимать, - надо ли этому быдло что-то от тебя? При случайной встрече быдло на рожон не полезет, поскольку не знает, что от тебя ожидать. Если это происходит в населёнке, не надо шариться по закоулкам, а быть на виду у всех и днём. А если быдло что-то от тебя захочет, то догонит на тропе и будет при оружии и не одно. Тогда с ним воевать проблематично, если вы не Джеки Чан. Вставать на ночёвку надо не доходя до населёнки, чтобы местные не видели и сильно не светить костром. Потом с утра пройти через населёнку и уйти как можно дальше. Из средств обороны у меня и моих спутников обычно ледоруб или альпеншток. На виду у быдла мы ими весело помахиваем, уменьшая желание с нами связываться.
Лет 15 хожу. Из похожего на оружие - только нож и топор. Если возникают проблемы (крайне редко) - решаю голосом.
Если речь о лесных и горных походах — хороший стреляющий шокер-дубинка 1-го класса мощности ( https://shoker.ru/shop/tag/shoker-dubinka/ ). Такой шокер также удобно возить с собой в машине. Для экскурсионных поездок лучше выбрать или дубинку меньших размеров, или другой миниатюрный шокер ( https://shoker.ru/shop/karakurts/kar-mini_white/ ). Различаются они лишь формой и размерами, технические характеристики идентичны. В авиаперелётах шокер лучше укладывать в багаж, в ручной клади их провозить запрещено.
Почему-то распространено мнение, что легальные шокеры «слабые». На самом деле это не так. Их характеристики подобраны таким образом, чтобы шокер оставался безопасным и нелетальным оружием. Но, вместе с тем, эффективным. Сомневающимся предлагаем опробовать любой из шокеров на себе. После простого и короткого испытания люди радикально меняют своё мнение, таких случаев в нашей практике было немало.

Есть для этой цели складная трость-пояс - она как раз и предназначена и для туристических целей и для самообороны одновременно . за пару секунд гибкий пояс из дюрали превратится в трость для самообороны. к нему есть и съемные инструменты для туристических целей