Прочее туристическое
Почему в Москве не вешают таблички с историческим названием улиц вот такого образца, как в Евпатории?

Им то просто на задворках истории, 5 улиц, три переулка, исторических событий - ноль.
А в Москве какие щиты вешать придется, из серии Красноярская -> Черненко -> Хабаровская (и это если только за конец XX века), а если вспомнить дикое количество Сталино\Ворошилово\Калининских улиц не только в Москве, но и в городах, что Москва поглотила.
Никому такая "радость" не уперлась.
Чтобы не запутаться.
Да вы чо? там нужно будет не 2 таблички, а штук 5 старых названий. И еще- сейчас район Перово--а до 1961 года- был город Перово Московской области... а уж Вешняки- ваааще край земли- дальше- только совхозные поля..
Южное Измайлово- совхоз "Серп и молот"" - там, где сейчас магазин на пригорке, было правление ...еще я помню...
Marhabo Hamidova
Ну 5 так 5, что, материала жалко? Хотя бы центр оформили, какое там перово, кому оно интересно вообще
И очень хорошо, что не вешают. Вешают, как правило, 1 табличку с наименованием и историей улицы (на ней иногда пишут старое название) на первом доме по улице.
У нас такие висят...
ну почему? в Ярославле например это довольно часто встречается
P.S. что-то не сразу именно про Москву прочитал))

дорого и будет дезориентировать приезжих
Гульмира Садыкова-Сариева
Почему в Евпатории никто из приезжих не дезориентируется, а в Москве да?
Например:
Новый Арбат - бывш. Пр. Калинина
Так чтоли?
Новый Арбат - бывш. Пр. Калинина
Так чтоли?
Я когда был в Одессе в 2011 году меня поразило как там любят свой город, на каждом доме табличка с указанием что это за дом, годы постройки и пр.
И по телевизору там постоянно крутят клипы об истории города.
Двойные названия улиц имеют место во многих городах, в Кисловодске например, в Краснодаре, в Суздале и пр.
Потом что кладут на историческое наследие . Деньги решают
Есть у тебя деньги- можешь приглянувшийся дом избавить от звания объект арх наследия и разрушить к хренам, а на этом месте построить тупую башню сити
Николай Молгачёв
дом, в котором жил Наполеон хотели снести ещё при СССР.
жители его чудом отстояли,
там потом дом-музей Пушкина (?!) сделали
жители его чудом отстояли,