Прочее туристическое

Нарушение визового режима

Доброго времени суток.
На данный момент нахожусь в Испании с действующей визой почти до сентября месяца, но виза сроком пребывания 90 дней, на данный момент нахожусь уже около 130 суток, каковы последствия возвращения на родину?
Штрафы и т. п.
Можно ли избежать штрафов по каким либо причинам?
Допустим как оформление дркументов на вид на жительство и неудача или же сославшись на ситуацию с короновирусом.

Заранее спасибо за ответы.
Последствие нарушений визового режима одно - проблемы с получением виз и въездом в будущем.
Возможно, власти будут более лояльны к тем, кто вынужденно нарушил визовый режим в связи с пандемией.
Natalia Urlacher-Friesen
Лучший ответ
На сегодняшний форс мажор из за вируса можно свалить практически всё.
Что касается ситуации с вирусом ...Как такое может быть, что вы не выехали вовремя? На какое число у вас был обратный билет? Какой авиакомпанией? Вам отменили рейс и не предложили вариантов? Вы связывались с российским консульством ?
Как -то мутно все ...
вы нелегальный иммигрант, что ли? Ибо по туристической визе никаких документов на внж никогда и никому не оформляют.
В любом случае, на родине никаких последствий для вас не будет, на Родине вы ничего не нарушали .
Татьяна Коханенко Я имею прописку в Испании, и строил отношения с девушкой, но...
Я имею действующую визу, но проскочил количество дней прибывания
Действия всех заканчивающихся внж продлили на период срока действия карантина.
Тем, кто в Европе застрял по туристической визе и никак не может уехать домой (отсутствие авиасообщения) рекомендуют обращаться к местным властям. Желательно до истечения визы. Выдают документ-разрешение временного нахождения в стране.
Без штрафов и последствий для виз.

Идите сдаваться в какую-нибудь администарцию. Типа мэрии или префектуры. Или в полицию. Там вам скажут, что делать и куда бежать.
Если на 17 марта (начало карантина) у вас уже был оверстей, то дело миром решить не получится. Штраф, аннулирование визы, запрет на последующий въезд.
Пипец тебе, ты должен был выехать до закрытия границы. Раскрутят по полной