Прочее туристическое

Какую страну вы бы выбрали для ПМЖ: Чехию или Южную Корею?

Почему? Обоснуйте свой выбор
Павел П
Не там и не там. Про Чехию слыхала, что там ненавидят русских. В Юж. Корее бываю часто, люблю эту страну за чистоту, сервис, медицину, отношение к туристам, но жить там не смогу. Еда для меня главное и всё-таки менталитет наш сильно отличается от их во всём. Это бухнуть с ними весело, а жить неее. Не такие уж юж. корейцы и пушистые. Русские корейцы, которые поуезжали тудой с Сахалина, Ташкента и то долго привыкали. А что уж про славян говорить.
Мейрхан Кадыр
Лучший ответ
Павел П Да я вот сам уже живу тут год.. менталитет и правда ужасный, во всем и вся нужно подчиняться начальнику, нельзя высказать свое мнение даже если предлагаешь лучший вариант, вечное чинопочитание.. хочу переехать в Европейскую страну, чтобы по уровню жизни не сильно отличалась от Кореи
Мейрхан Кадыр Ой даже и не знаю. В Корее действительно высокий уровень. Их страховка покрывает 99,9% мед. услуг. Знакомый работает обычным мастером на заводе "Самсунг". Так его страховка покрывает даже болезни тёщи, тестя. Я уже не говорю про неработающую жену, детей и родителей. Чистота в городах завидная, воздух чистейший. Может Швеция Вам подойдёт?
Чехию. В Южной Корее чуждый менталитет, хотя телушки прикольные... И дают охотно представителям белой расы...
F Ff
никто тебя в Корею не пустит на пмж
Роман Марков
*** Анарочка *** в Чехию тем более
Чехию.... в корее европеец среди азиатов будет чувствовать себя как среди чужих...
Павел П А азиат в европе как будет себя чувствовать?
Корею, у них медицина лучше, много натуральной косметики, водоросли вкусные
Чехия. Мне по менталитету гораздо ближе. Некоторые вещи, совершенно нормальные для Кореи, для меня неприемлемы.
Монголию
Павел П Отвечайте по существу вопроса, пожалуйста.. Иначе, вы рискуете и уменьшаете свои шансы на полученте лучшего ответа от меня.
Чехию. Менталитет европейский, в частности чешский, от корейского сильно отличается, и мне он ближе
Azim Soatov
Если из этих, то Южную Корею. Во первых мне нравятся современные высокотехнологичные мегаполисы. Во вторых как путешественнику мне важна транспортная доступность, а из Южной Кореи добраться до большинства интересующих меня мест проще. Ну и в третьих просто нравится азия...

Ну и интересующую меня работу думаю в Южной Кореи найти проще.
Чехию, но в глубинке. Например, Озеро Липно
Чехию
Чистото теоретически выгодней Южная корея. Если ньюансы (для каждого специфические) то возможно для когото окажеться чсто Чехия
Павел П Ответ наподобие "если бы у бабки был член..". Можете конкретно ответить
Наталья Пилипенко Ну юк макарек. Она по Всеобщему в том числе экономическому развитиюВыше гораздо
Чехию. Европа нравится.
Вопрос идиотский. Южная Корея - одна из самых упоротых стран мира в отношении миграционного законодательства. Даже брак с кореянкой и наличие общих с ней детей не дают право претендовать на гражданство, максимум - ВНЖ и депортация сразу после развода.
Mariya Sizova
Южная Корея. Нравятся тамошние девушки. Также нравится кухня. По ночам постоянно движ всякий, клубов полно и прочее.
Павел П А Чехия чем не устраивает?
Чехию т. к. менталитет корейцев чрезвычайно отличается от русских, а чехи - славяне хоть и западные. Ну и плюс после фильма "Паразиты" желание посетить ЮК резко убавилось.