Прочее туристическое
Когда откроют туристам свободный проезд в Крым и через Крым?
Сейчас до 1 июня повыпендриваются, цену себе набьют и откроются, как же они без денег то, ведь сдохнут....
Здесь уже полно приезжих-как попадают не знаю. Самолеты, поезда ходят.
Этого никто не знает, кроме правительства Крыма. На каких условиях, они готовы пускать к себе кого-то (резервация на 2 недели), или еще на каких-то.
Пока все плохо, властям понравилось наживаться на беде, отменять пока точно не торопятся
Вы новости вообще читаете?
Постепенный запуск курортной сферы начнется только после того, как на въезде в Севастополь наладят въездное экспресс-тестирование: этот механизм сейчас прорабатывается городскими властями.
"Скорее всего, тестирование будет организовано на въезде, то есть человек после этого должен приехать и дождаться в номере или в квартире, куда он приехал, когда ему придет подтверждение из лаборатории, что все в порядке и он может выйти на улицу" - цитата врио губернатора Севастополя.
При этом врио губернатора сразу предупредил всех желающих приехать на отдых в город о том, что расходы за тестирование лягут на их плечи.
Ориентировочная дата открытия сезона - не ранее 15 июня. Крымские власти пока думают, как лучше организовать систему контроля въезжающих.
Данила Алипов
Это я читал, только мне в другую от Севастополя сторону, в сторону Керчи.
((((Татьяна ))))
Пока они там капризнтчают уже Правительство Испании приняло решение отменить 14-дневный карантин для приезжающих в страну иностранцев, в том числе туристов, с 1 июля.
А они пусть там и дальше согласовывают...
А куда через Крым можно проехать? Если очень нужно, то и сейчас можно приехать, если есть время в обсерваторе 14 дней провести.
Уже стало известно, что Испания отменит карантин для иностранных туристов с 1 июля.
meduza.io/news/2020/05/25/ispaniya-otmenit-karantin-dlya-inostrannyh-turistov-s-1-iyulya
А Крым всё кочевряжится:
Крым замер в ожидании судьбы курортного сезона. Половина населения республики завязана на экономику туризма. Но с 18 мая в гостиничном и ресторанном деле, учреждениях культуры и любых массовых мероприятиях перемен не произошло. Роспотребнадзор неуклонен в своих требованиях и не разрешает даже обустройство летних площадок кафе на открытых территориях.
Возможность проведения курортного сезона в Крыму руководство региона обсудит с Роспотребнадзором 26 мая. Тогда станет понятна картина последствий ослабления режима самоизоляции, и если не будет резкого подъема заболеваемости, власти ждут смягчения рекомендаций санитарно-эпидемического режима для гостиничных объектов. Но и в этом случае речь идет только о внутреннем туризме - принимать постояльцев только с крымской пропиской.
crimea.kp.ru/daily/27132/4220118/
А Крым всё кочевряжится:
crimea.kp.ru/daily/27132/4220118/
к осени