Прочее туристическое
Отпуск в Абхазии
Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто отдыхал в Абхазии - ваши впечатления от отдыха, в каком месте рекомендуете остановиться, фото, ссылки, может номер телефона тех, кто сдаёт жильё,цены. Буду очень признательна за отзывы)))
Скачайте приложение на телефон - Tripadvisor, поможет. И еще можно для жилья Airbnb
Очень рекомендую не сидеть в одном месте в Абхазии, иначе весь смысл посещения ее пропадает, менять жилье и ехать в соседний город каждые два три дня, жилья там валом только свистни, и города друг от друга в часе езды. цены в сезон не дёшево
жили в Пицунде в прошлом году.
1200 за комнату около 25 м. кв на троих, душ, телевизор, кондей. хозяева держат кафе - тем дешево и вкусно.
понравилось:
- природа, воздух, апельсины - мандарины рядом с домом
- цены.
- близко был отель Самшитовая роща, в него пускают бесплатно, там вкусный кофе, кафе, цивильный пляж с лежаками, вечеринки, дайвинг-центр, аниматоры для детей
- в магазинах и у наших хозяев вино и сыр были вкусными.
не очень:
- в море пицунды впадает много рек и оно холодное. в гаграх такого нет, но гагры - город, а хотелось на земле пожить.
- вход в море каменный, не всем по вкусу.
- организация экскурсий - на 2+. опаздывают, оборудование на сплаве старое и т. д. автобусные еще ничего. с экскурсоводами нам явно везло.
- на дорогах много пьяных водителей. нужно быть очень осторожными. но хорошо, что машин в принципе мало.
- на городском пляже толпа, лежаков не хватает. туда лучше не соваться. просто погулять можно, в кино сходить.
- на уличных лотках вино и чачу лучше не покупать. это пойло ни на что не похоже.
понравилось:
- цены.
не очень:
Самые ужасные впечатления.
"Отдых" в Абхазии НЕ рекомендую.
Впечатления: разруха везде и всюду, наглость и хамство местных, "космические" цены на еду и питье.
а что не в сирии? в сирии безопаснее чем в абхазии и дешевле раз в 20
Была в Абхазии в 2012 году в Новых Гаграх, отель Сан-Марина. Довольна.
Плюсы:
1. Чистое море.
2. Не многолюдные пляжи
3. Широкие пляжи
4. По сравнению с Адлером все гораздо дешевле
5. Адекватные местные жители
6. Вкусная еда (по мне, немного жирная, но вкусная)
7. Горы-горы-горы
8. Чистота на улицах (по сравнению с тем городом, где я живу)
9. Озеро Рица
10. Много достопримечательностей (не везде была, но видела фотографии)
Минусы:
1. Лучше в Пицунду)
2. Не гулять по вечерам
3. На момент моего посещения там не было банкоматов и был только один супермаркет.
Плюсы:
1. Чистое море.
2. Не многолюдные пляжи
3. Широкие пляжи
5. Адекватные местные жители
7. Горы-горы-горы
9. Озеро Рица
Минусы:
1. Лучше в Пицунду)
2. Не гулять по вечерам
В интернете лучше всего смотреть, тип на трипвидзоре, букинге. Обращай на всякие условие, может номер буде 5 кв м, а удобства на улице.
Также поспрашивай на форуме Винского.