Прочее туристическое

"Присесть на дорожку"+

Есть ли у вас какой- то ритуал перед путеществием, ну типа: присесть на допожку; помолиться, позвонить другу, составить завещание и тд: -)
Но если без шуток, есть ли что- то, что вы обязательно делаете перед путешестствием или накануне или "ноги руки " и вперед?
Кошек всех поглажу))
Golden Child *****
Лучший ответ
Нету. Мы не суеверные и к навязчивым действиям не склонные.
Нет, слишком много, постоянно и часто ездили, вся жизнь на чемоданах прошла, поэтому давно все приметы утратили свою актуальность. Бывало каждую неделю в новый путь, не до примет и соблюдения ритуалов при таком ритме. Только одно желание было - побыть бы просто дома и никуда не ехать, хотя б с месяц
ОК
Оксана Ксенз
Присесть всем присутствующим, минуту всем обязательно помолчать и говорю : " С Богом!"
Всегда в день поездки выношу мусор и вставляю чистый мусорный мешок перед выходом. А вот мой муж всегда в дорогу надевает новую пару носков - не знаю почему.
Fucck Fuuuu
Есть. Очень давний .Всегда перед любым выездом вкуда- то из дома или из отеля пою ( или поем группой ) куплет "Присядем, друзья" . PS Кстати, и с мусором тож самое, как у предыдущего ответчика...
За угол обеденного стола подержаться или не довести до конца какое-то дело (типа, по возвращению доделаю). Только со вторым поаккуратнее ;), гладить бельё или посуду мыть не рекомендуется )))
Рома Онищенко
Согласен с Маргаритой. Именно присесть на дорожку полезно, чтобы собраться с мыслями и лишний раз в голове прокрутить не забыл ли чего
Не, я всегда на посошок
Алёна Зимина
Обязательно "присядем на дорожку" и помолиться .( хотя бы "Господи, благослови!").
Сесть полезно, вспомнишь, что забыла взять.
**
******** ********